16+
Культура

НЭТ зовет на премьеру: волгоградцам покажут «Дом у дороги»

НЭТ зовет на премьеру: волгоградцам покажут «Дом у дороги»
Фото: Администрация Волгоградской области

Премьеру спектакля стала новым творческим опытом в летописи истории нового экспериментального театра.

Премьера нового музыкального спектакля «Дом у дороги» запланирована в НЭТе на 20 ноября 2021 года. В областном культуры администрации Волгоградской области считают, что премьера стала знаковым и очень важным событием в городе. Впервые это произведение волгоградцы могли услышать на торжественном закрытии фестиваля «Александр Невский. Духовный путь сквозь века». Волгоградским зрителям оно сразу полюбилось, некоторые не смогли сдержать слез при финальных аккордах. А один из жителей города тал такую оценку спектаклю: «Это очень пронзительная история, близкая сердцу каждого человека»

- «Дом у дороги» - это совершенно новый творческий опыт в летописи истории театра, - прокомментировали в областном комитете культуры. - Для воплощения этого проекта привлечены разные творческие коллективы: Волгоградский академический симфонический оркестр, НЭТ и «Царицынская опера». Поэма фронтовика Александра Твардовского, переложенная на музыку Валерия Гаврилина, рассказывает о событиях Великой Отечественной войны. Музыкальный спектакль переносит зрителей в 40-е года прошлого столетия, рассказывая о судьбе крестьянской семьи, счастье которой оказалось разрушено Великой Отечественной войной.

Вокалисты Нового экспериментального театра впервые работали с вокалистами «Царицынской оперы», детским хором Волгоградской областной филармонии и симфоническим оркестром. Исполнительница роли Анны Екатерина Мелешникова отметила: «Твардовский – очень честный, жесткий и в то же время невероятно поэтичный. В этой поэме – все правда!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

Календарь