16+
Культура

НЭТ зовет на премьеру: волгоградцам покажут «Дом у дороги»

НЭТ зовет на премьеру: волгоградцам покажут «Дом у дороги»
Фото: Администрация Волгоградской области

Премьеру спектакля стала новым творческим опытом в летописи истории нового экспериментального театра.

Премьера нового музыкального спектакля «Дом у дороги» запланирована в НЭТе на 20 ноября 2021 года. В областном культуры администрации Волгоградской области считают, что премьера стала знаковым и очень важным событием в городе. Впервые это произведение волгоградцы могли услышать на торжественном закрытии фестиваля «Александр Невский. Духовный путь сквозь века». Волгоградским зрителям оно сразу полюбилось, некоторые не смогли сдержать слез при финальных аккордах. А один из жителей города тал такую оценку спектаклю: «Это очень пронзительная история, близкая сердцу каждого человека»

- «Дом у дороги» - это совершенно новый творческий опыт в летописи истории театра, - прокомментировали в областном комитете культуры. - Для воплощения этого проекта привлечены разные творческие коллективы: Волгоградский академический симфонический оркестр, НЭТ и «Царицынская опера». Поэма фронтовика Александра Твардовского, переложенная на музыку Валерия Гаврилина, рассказывает о событиях Великой Отечественной войны. Музыкальный спектакль переносит зрителей в 40-е года прошлого столетия, рассказывая о судьбе крестьянской семьи, счастье которой оказалось разрушено Великой Отечественной войной.

Вокалисты Нового экспериментального театра впервые работали с вокалистами «Царицынской оперы», детским хором Волгоградской областной филармонии и симфоническим оркестром. Исполнительница роли Анны Екатерина Мелешникова отметила: «Твардовский – очень честный, жесткий и в то же время невероятно поэтичный. В этой поэме – все правда!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

10:59, Общество

Опубликована афиша на День студента в Волгограде

10:58, Здоровье

Волгоградский врач: у 75% подростков с ожирением сосуды как в 45 лет

10:52, Общество

Весенний сезон охоты сдвинули в Волгоградской области

10:43, Общество

Спортивный новый год на ЕвроХим-ВолгаКалии открылся «Рождественским кубком-2026»

10:42, Общество

Волгоградцы стали чаще расплачиваться наличкой

10:39, Происшествия

Дома и сплит-системы сгорели в Волгоградской области

10:26, Транспорт

234 спецмашины вышли на расчистку и обработку волгоградских дорог

10:24, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

10:21, Происшествия

Под Волгоградом 23 января простятся с бойцом СВО Алексеем Кравченко

10:14, Происшествия

Волгоградка с судимостью распорола живот знакомому

10:12, Общество

145 млн рублей взыскали с подрядчика в Волгоградской области

10:02, Происшествия

19-летняя волгоградка обманула маркетплейс и попалась полиции

09:58, Общество

В Волгоградской области появился центр помощи «Честный знак»

Календарь