16+
Культура

НЭТ зовет на премьеру: волгоградцам покажут «Дом у дороги»

НЭТ зовет на премьеру: волгоградцам покажут «Дом у дороги»
Фото: Администрация Волгоградской области

Премьеру спектакля стала новым творческим опытом в летописи истории нового экспериментального театра.

Премьера нового музыкального спектакля «Дом у дороги» запланирована в НЭТе на 20 ноября 2021 года. В областном культуры администрации Волгоградской области считают, что премьера стала знаковым и очень важным событием в городе. Впервые это произведение волгоградцы могли услышать на торжественном закрытии фестиваля «Александр Невский. Духовный путь сквозь века». Волгоградским зрителям оно сразу полюбилось, некоторые не смогли сдержать слез при финальных аккордах. А один из жителей города тал такую оценку спектаклю: «Это очень пронзительная история, близкая сердцу каждого человека»

- «Дом у дороги» - это совершенно новый творческий опыт в летописи истории театра, - прокомментировали в областном комитете культуры. - Для воплощения этого проекта привлечены разные творческие коллективы: Волгоградский академический симфонический оркестр, НЭТ и «Царицынская опера». Поэма фронтовика Александра Твардовского, переложенная на музыку Валерия Гаврилина, рассказывает о событиях Великой Отечественной войны. Музыкальный спектакль переносит зрителей в 40-е года прошлого столетия, рассказывая о судьбе крестьянской семьи, счастье которой оказалось разрушено Великой Отечественной войной.

Вокалисты Нового экспериментального театра впервые работали с вокалистами «Царицынской оперы», детским хором Волгоградской областной филармонии и симфоническим оркестром. Исполнительница роли Анны Екатерина Мелешникова отметила: «Твардовский – очень честный, жесткий и в то же время невероятно поэтичный. В этой поэме – все правда!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

Календарь