16+
Культура

НЭТ зовет на премьеру: волгоградцам покажут «Дом у дороги»

НЭТ зовет на премьеру: волгоградцам покажут «Дом у дороги»
Фото: Администрация Волгоградской области

Премьеру спектакля стала новым творческим опытом в летописи истории нового экспериментального театра.

Премьера нового музыкального спектакля «Дом у дороги» запланирована в НЭТе на 20 ноября 2021 года. В областном культуры администрации Волгоградской области считают, что премьера стала знаковым и очень важным событием в городе. Впервые это произведение волгоградцы могли услышать на торжественном закрытии фестиваля «Александр Невский. Духовный путь сквозь века». Волгоградским зрителям оно сразу полюбилось, некоторые не смогли сдержать слез при финальных аккордах. А один из жителей города тал такую оценку спектаклю: «Это очень пронзительная история, близкая сердцу каждого человека»

- «Дом у дороги» - это совершенно новый творческий опыт в летописи истории театра, - прокомментировали в областном комитете культуры. - Для воплощения этого проекта привлечены разные творческие коллективы: Волгоградский академический симфонический оркестр, НЭТ и «Царицынская опера». Поэма фронтовика Александра Твардовского, переложенная на музыку Валерия Гаврилина, рассказывает о событиях Великой Отечественной войны. Музыкальный спектакль переносит зрителей в 40-е года прошлого столетия, рассказывая о судьбе крестьянской семьи, счастье которой оказалось разрушено Великой Отечественной войной.

Вокалисты Нового экспериментального театра впервые работали с вокалистами «Царицынской оперы», детским хором Волгоградской областной филармонии и симфоническим оркестром. Исполнительница роли Анны Екатерина Мелешникова отметила: «Твардовский – очень честный, жесткий и в то же время невероятно поэтичный. В этой поэме – все правда!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

Календарь