16+
Культура

НЭТ зовет на премьеру: волгоградцам покажут «Дом у дороги»

НЭТ зовет на премьеру: волгоградцам покажут «Дом у дороги»
Фото: Администрация Волгоградской области

Премьеру спектакля стала новым творческим опытом в летописи истории нового экспериментального театра.

Премьера нового музыкального спектакля «Дом у дороги» запланирована в НЭТе на 20 ноября 2021 года. В областном культуры администрации Волгоградской области считают, что премьера стала знаковым и очень важным событием в городе. Впервые это произведение волгоградцы могли услышать на торжественном закрытии фестиваля «Александр Невский. Духовный путь сквозь века». Волгоградским зрителям оно сразу полюбилось, некоторые не смогли сдержать слез при финальных аккордах. А один из жителей города тал такую оценку спектаклю: «Это очень пронзительная история, близкая сердцу каждого человека»

- «Дом у дороги» - это совершенно новый творческий опыт в летописи истории театра, - прокомментировали в областном комитете культуры. - Для воплощения этого проекта привлечены разные творческие коллективы: Волгоградский академический симфонический оркестр, НЭТ и «Царицынская опера». Поэма фронтовика Александра Твардовского, переложенная на музыку Валерия Гаврилина, рассказывает о событиях Великой Отечественной войны. Музыкальный спектакль переносит зрителей в 40-е года прошлого столетия, рассказывая о судьбе крестьянской семьи, счастье которой оказалось разрушено Великой Отечественной войной.

Вокалисты Нового экспериментального театра впервые работали с вокалистами «Царицынской оперы», детским хором Волгоградской областной филармонии и симфоническим оркестром. Исполнительница роли Анны Екатерина Мелешникова отметила: «Твардовский – очень честный, жесткий и в то же время невероятно поэтичный. В этой поэме – все правда!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

21 Ноя, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

21 Ноя, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь