16+
Культура

НЭТ откроет театральный сезон спектаклем "Ромео и Джульетта"

НЭТ откроет театральный сезон спектаклем "Ромео и Джульетта"
фото: администрация Волгоградской области

В течение двух месяцев на сцене театра будет проходить Волгоградский региональный фестиваль «Театральный альянс».

За два месяца на большой и малой сценах НЭТа свои постановки покажут 14 коллективов, включая театры Волгограда, Волжского, Камышина и Калача-на-Дону. Фестиваль откроется 15 октября спектаклем НЭТа «Маскарад», а завершится 15 декабря постановкой «Ханума» Камышинского драматического театра.

Также в новом театральном сезоне НЭТ примет участие в I межрегиональном театральном фестивале «На родине Владимира Зельдина» — 3 ноября на сцене Мичуринского драматического театра волгоградские артисты представят психологическую драму «Вера, надежда, любовь!» по пьесе Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя».

Как сообщили в администрации региона, в Год театра НЭТ стал площадкой Всероссийского театрального марафона, эстафету которого область приняла от Краснодарского края. С 10 по 12 сентября Краснодарский академический театр драмы имени Максима Горького на сцене НЭТа показал три своих лучших спектакля — постановки «Кубанские казаки», Non Dolet и «Ханума».

За тридцать лет в НЭТе поставлено более 60 спектаклей. В разные годы театр посещал с гастролями Италию, Германию, США, Грузию. В 2014 году в НЭТе была открыта малая сцена, геометрия и конфигурация которой могут меняться в зависимости от режиссерского замысла. Она не имеет аналогов в современной театральной практике юга России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:26, Происшествия

С директором колледжа Натальей Поярковой простятся в Камышине 4 ноября

14:08, Происшествия

Lada Priora сбила 12-летнюю девочку под Волгоградом

13:52, Криминал

Подрядчика осудят за смерть рабочего в Волгоградском цирке

13:34, Происшествия

Погибшего на СВО Александра Бондаренко похоронят под Волгоградом 2 ноября

13:16, Общество

«Сталинградскую закалку» пройдут 150 молодых волгоградцев

12:54, Общество

В Волгоградской области простились с рядовым Игорем Агаповым

12:54, Криминал

Женщину осудят за кражу мобильника под Волгоградом

12:34, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

70 тонн ПСС подготовят к зиме в Волгограде

12:29, Происшествия

Волгоградский предприниматель заплатил за травму ребенка

12:15, Транспорт

Волгоградских болельщиков «Ротора» развезут 3 ноября электричками

12:14, Спорт

«Ротор» сыграет с «Арсеналом» на «Волгоград Арене» 3 ноября

12:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали парней, промышлявших воровством

11:52, Криминал

Экс-полицейский осужден за вымогательство и грабеж в Волгограде

11:34, Происшествия

Директор колледжа Наталья Пояркова умерла в Камышине

11:29, Культура

100-летний юбилей Василия Шукшина широко отметят в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Фура разложилась на трассе под Волгоградом

11:02, Экономика

На 13,2% стало больше кормов в Волгоградской области

10:58, Общество

Волгоградские эксперты посоветовали, как правильно выбирать "синенькие"

10:46, ЖКХ

Теплотрассу прорвало у поликлиники в Котово

10:42, Общество

ВТБ: южане используют наличные в качестве чаевых и подарков

Календарь