16+
Культура

Народный театр рассказал волгоградцам о смысле жизни

Волгоград, 29 сентября. Вчера в центре культуры и досуга «Родина» состолся показ спектакля «Русский крест». Постановка подготовлена народным молодежным театром «Благодатное небо».

Особенность народного театра «Благодатное небо» в том, что все его участники не являются профессиональными актерами. Однако все их свободное время посвящено творчеству. Театр «Благодатное небо» существует в Волгограде с 2000 г. и создан по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Сначала сформировалась детская группа, потом – молодежная. Сегодня театр насчитывает до 25 человек в возрасте от 7 до 77 лет.

‑ Каждый из наших актеров увлечен идеей творчества, в каждом из наших спектаклей мы пытаемся ответить на философские вопросы, которые волнуют людей: для чего мы живем? Что такое душа? Какие ценности являются истинными? – рассказывает художественный руководитель театра Елена Дмитриева. – Формируя духовно-нравственный театр, мы понимали всю долю ответственности перед зрителем. И после каждого из наших представлений зрители задумываются над теми вещами, о которых, возможно не задумывались раньше.

В минувшее воскресенье, 28 сентября, волгоградцы увидели особенно интересную постановку под названием «Русский крест». Действие происходит в наше дни. Русская деревня, разрушенные церкви и убитые души людей, которые ищут опоры. И находят ее во встрече с мудрым старцем, который через традиции нашего народа, через вековые ценности помогает людям обрести смысл жизни в вере, любви и покаянии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:12, Криминал

Волгоградец снова сел пьяным за руль и потерял тягач

16:52, Общество

Что запрещено делать 3 июля, чтобы год был удачным

16:50, Криминал

Камышанин, напавший на администратора магазина, получил 3,5 года «строгача»

16:36, Происшествия

Селянин пытался поджечь дом соседки из мести в Камышине

16:34, Общество

Путин призвал вовлекать участников СВО в работу с молодежью

16:29, Общество

Волгоградский ботсад ушел на каникулы

16:22, Образование

Для 49 школьников из ЛНР провели экскурсию по Волгограду

16:15, Общество

В Волжском полиция проверит похоронную компанию

16:00, Общество

342,7 млн яиц произвели в Волгоградской области

15:38, Культура

Вячеслав Чепурченко из Волгограда снялся в криминальной комедии

15:32, Общество

День Ивана Купала и дискотеки: афиша выходных в Волгограде

15:32, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

15:28, Общество

О новых требованиях к такси рассказали волгоградцам

15:15, Криминал

Бывшая кассирша техникума украла 9 млн рублей в Волгоградской области

15:10, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева

14:53, Происшествия

Страшная авария с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

Календарь