16+
Культура

Народный театр рассказал волгоградцам о смысле жизни

Волгоград, 29 сентября. Вчера в центре культуры и досуга «Родина» состолся показ спектакля «Русский крест». Постановка подготовлена народным молодежным театром «Благодатное небо».

Особенность народного театра «Благодатное небо» в том, что все его участники не являются профессиональными актерами. Однако все их свободное время посвящено творчеству. Театр «Благодатное небо» существует в Волгограде с 2000 г. и создан по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Сначала сформировалась детская группа, потом – молодежная. Сегодня театр насчитывает до 25 человек в возрасте от 7 до 77 лет.

‑ Каждый из наших актеров увлечен идеей творчества, в каждом из наших спектаклей мы пытаемся ответить на философские вопросы, которые волнуют людей: для чего мы живем? Что такое душа? Какие ценности являются истинными? – рассказывает художественный руководитель театра Елена Дмитриева. – Формируя духовно-нравственный театр, мы понимали всю долю ответственности перед зрителем. И после каждого из наших представлений зрители задумываются над теми вещами, о которых, возможно не задумывались раньше.

В минувшее воскресенье, 28 сентября, волгоградцы увидели особенно интересную постановку под названием «Русский крест». Действие происходит в наше дни. Русская деревня, разрушенные церкви и убитые души людей, которые ищут опоры. И находят ее во встрече с мудрым старцем, который через традиции нашего народа, через вековые ценности помогает людям обрести смысл жизни в вере, любви и покаянии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:39, Происшествия

В Волжском умерла директор школы №22 Ольга Новожилова

12:32, Криминал

Суд отказался взимать с волгоградки банковский долг

12:25, Общество

Волгоградцев накажут штрафами за кормление голубей у жилых домов

12:24, Криминал

Под Волгоградом суд арестовал водителя, скрывшегося с места ДТП

12:20, ЖКХ

В Волгограде пропал напор воды из-за просадки напряжения

12:10, Культура

125 лет исполняется главной библиотеке Волгоградской области

12:06, Общество

Волгоградцы подружились с ИИ-компаньонами

12:00, Образование

«Будь первым!»: в волгоградском «Орленке» началась межрегиональная профильная смена

11:59, Общество

Как волгоградцам выплатят детские пособия в августе

11:57, Общество

Каждый пятый работник Волгограда отказывается от отпуска

11:49, Здоровье

Кому и когда нужно привиться от дифтерии, рассказали волгоградцам санврачи

11:40, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Дмитрием Свиновым

11:36, Криминал

Избивали и жгли волосы: на севере Волгограда поймали банду грабителей-изуверов

11:28, Общество

Волгоградцы столкнулись с подорожавшим отдыхом на Черном море

11:23, Общество

Волгоградцы считают дни до начала арбузного фестиваля в Камышине

11:17, Происшествия

В Волгограде эвакуировали ТРК «Европа Сити Молл»

11:16, Спорт

Волгоград примет всероссийские соревнования по серфингу

11:10, Общество

Волгоградцы рассказали, чем бы занимались, если бы была возможность не трудиться

11:01, Общество

28 скутеров и 168 аккумуляторов передали таможенники из Волгограда на нужды СВО

10:50, Происшествия

ДТП с «близнецами» произошло под Волгоградом

Календарь