16+
Культура

Над Волгой разольются звуки музыки из разных стран

Зрителей приглашают на концерт прославленного коллектива «Фолк-Экспресс».

На сцене Волгоградской филармонии (ЦКЗ) 30 марта пройдет концерт коллектива, музыкой которого заслушивались зрители России, Японии, Франции, Великобритании, Таиланда, Чехии и десятков других стран. В этот вечер «Фолк-экспресс» исполнит известные песни и представит новые композиции.

– Не буду раскрывать всех секретов, чтобы зрителям было интересно. Скажу лишь, что мы поделимся со зрителями культурой и музыкой, с которой познакомились во время длительных зарубежных гастролей, – рассказывает «Городским вестям» основатель и художественный руководитель ансамбля «Фолк-Экспресс» Владимир Коньшин.

Коллектив представляет одно из самых популярных направлений в музыке – фолк. Это музыкальный стиль, основанный на использовании традиционных интонаций народов мира.

– Но так как мы русские, то упор делаем на нашу культуру, – отмечает наш собеседник. – Это не чистый фольклор, а стилизованная музыка – сочетание эстрадного и народного жанров.

Зрителям представят музыку из разных концов света, народную, но в современной аранжировке, такой, какой ее видят музыканты и исполнители коллектива.

В составе коллектива сейчас 10 исполнителей: вокальный квартет и инструментальный ансамбль. В 2000-м, в год основания, в нем были только музыканты-инструменталисты. Вокальная группа появилась лишь два года назад.

– Это было требованием времени и пожеланием зрителя, – рассказывает Владимир Коньшин. – Новый формат – это дань времени. Мы часто выступаем на праздниках, на площадях в разных городах мира, на массовых мероприятиях. И сейчас люди хотят не только слышать музыку, но и видеть ее. Хотят, чтобы для них пели известные и новые песни. Приглашаем всех на наш концерт за хорошим настроением. Зрители не только насладятся прекрасной музыкой, но и непременно почерпнут для себя что-то новое, станут непосредственными участниками программы «В стиле ФОЛК».

Начало концерта 30 марта в 17.00. Концертный зал Волгоградской филармонии (ЦКЗ).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Экономика

Предварительные итоги социально-экономических показателей подвел Волгоградстат

10:22, Общество

336,9 млрд рублей в кредит взяли волгоградские компании

10:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда почтил память погибших в теракте в троллейбусе в 2013 году

10:14, Криминал

Видео: банду полуголых мошенников повязали волгоградские силовики

10:00, ЖКХ

33 дома на юге Волгограда отключили от электричества из-за нарушений

09:59, Общество

Очень снежный январь ждет Волгоград

09:48, Общество

2025 со Сбером: год возможностей для молодежи

09:45, Общество

Волгоградский перинатальный центр пересчитал "новогодних" малышей

09:42, Здоровье

Врач Ибишова рассказала волгоградцам о коварстве шампанского

09:37, Происшествия

О сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках предупредили волгоградцев

09:23, Общество

Волгоградцам грозят штрафы до 3000 рублей за шум в новогоднюю ночь

09:19, Общество

41 тонну семян без документов списал фермер в Волгоградской области

09:04, Общество

Новых судей Волгоградского областного суда назначил Путин

08:55, Криминал

В Волгограде покупатель авто из Латвии заплатил за фото 1,5 млн рублей

08:45, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря в новогоднюю ночь

08:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

07:47, Происшествия

В страшном ДТП скончалась волгоградка, двое детей пострадали

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

Календарь