16+
Культура

На волгоградские музеи опустилась «Ночь искусств»

4 Ноя 2018 19:54, 15 фото

Культурные площадки города открыты для гостей до позднего часа.

В Волгограде, как и по всей стране, проходит акция «Ночь искусств». Она поселилась во многих культурных площадках города со 2 ноября. Одна из наиболее крупных – это музей Машкова. «Ночь искусств» в этом учреждении проходит сегодня, 4 ноября, сразу и в главном здании, и в зале по улице Чуйкова. Организаторы подготовили для гостей три выставки - «Из Марьино во Францию», «Два века русского искусства», «Мастерская Машкова».

Фото: Дмитрий Рогулин, "Городские вести"

Как сообщают «Городские вести», музей начал принимать посетителей за несколько часов до полуночи. «Ночь искусств» в этом месте началась с экскурсии. Ее провела старший научный сотрудник Ирина Преображенская.

– Знаете, мне даже стыдно признаться: 30 лет живу в Волгограде и до сегодняшнего дня ни разу не была в музее Машкова. Для гостей организовали интересную экскурсию. Здорово, что все доступно и интересно рассказали. Даже захотелось больше почитать о творчестве Машкова, – рассказывает о своих впечатлениях пенсионерка Галина Борисенко.

Мероприятия в рамках «Ночи искусств» проходят и в интерактивном музее «Россия – моя история». Там программа началась с 16.00. С этого времени и до 18.00 гости участвовали в мастер-классе по каллиграфии. Он был рассчитан на широкую аудитории, поэтому искусство красиво писать объединило и взрослых, и детей. В холле также проходила выставка авторской куклы Екатерины Борзуновой.

Для любителей интеллектуального отдыха в музее провели викторину «История искусству, а для фанатов музыки – квиз Freddie Show.

Фото: Сергей Желтов, "Городские вести"

Программа, которую подготовили музеи города для «Ночи искусств», сейчас в самом разгаре. До полуночи не так много времени, поэтому не упустите свой шанс познакомиться с прекрасным и стать частью всероссийской акции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

13:10, Общество

Волгоградцам рассказали о новых способах использования побочных продуктов животноводства

12:58, Происшествия

Контрактника Артема Пигалева похоронили под Волгоградом

12:58, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские школьники принимают участие в городской акции «Сталинградский диктант»

12:54, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

12:49, Общество

«Звезда Сталинграда»: в Центральном парке Волгограда строят уникальное колесо

12:31, Общество

Химическое производство продают в Волжском за 320 млн рублей

12:30, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воинские мемориалы планово реконструируют в Волгограде

12:26, Общество

В Волгограде простятся с ветераном Сталинградской битвы Геннадием Затулкиным

12:10, Общество

Стало известно, будет ли 31 декабря выходным в Волгограде

12:07, Общество

Волгоградцы могут позвонить на горячую линию по транспортным услугам

12:00, Общество

Глава Камышинского района Елена Береговая приступила к работе

11:53, Происшествия

В Волгограде на Кузнецкой водитель Kia сбил человека на переходе

11:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименовали в Сталинград

11:38, Необычное

В Волгоградской области в ноябре созрела клубника

11:38, Общество

Более 30 тысяч волгоградцев сдали финансовый зачет

11:22, Общество

Волгоград накроют дожди, туман и резкие перепады температуры

Календарь