16+
Культура

На сцену Волгоградского театра кукол выйдут актеры «живого плана»

На сцену Волгоградского театра кукол выйдут актеры «живого плана»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Спектакль в новом формате поставил московский режиссер.

Волгоградский областной театр кукол регулярно расширяет репертуар и не боится экспериментировать. 6 и 23 ноября здесь пройдут премьерные показы спектакля «Ночь перед Рождеством» по повести Николая Гоголя. В постановке, рассчитанной для детей старше 12 лет, вместе с куклами на сцену выйдут актеры «живого плана», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет культуры.

Режиссером новинки стал Карен Нерсисян из Москвы. В ней сыграли заслуженный артист РФ Александр Вершинин, Александр Лазаренко, Ольга Молодцова, Сергей Молодцов, Наиля Орлова, Владимир Ташлыков, Светлана Юденко.

Напомним, в 2017 году Волгоградский областной театр кукол отметил 80-летие. Ежегодно коллектив на своей и выездных площадках показывает более 460 спектаклей, которые посещают свыше 50 тысяч зрителей. В прошлом сезоне театр представил шесть премьер.

Кроме того, учреждение культуры готовится сменить сценическую площадку. Оно переедет в бывший кинотеатр «Победа». Сейчас здание модернизируют. Работы планируют завершить в 2021 году – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Это станет еще одной ступенью для формирования в Волгограде новой территории детства. Уже реконструировали городской детско-юношеский центр, второе рождение получила детская железная дорога, открыли интерактивный музей «Россия — моя история», полным ходом идет благоустройство поймы реки Царицы и Центральной набережной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

Календарь