16+
Культура

На семейных посиделках волгоградцам расскажут о наших прославленных земляках

На встречу в центральную детскую библиотеку Волгограда придет олимпийская чемпионка волгоградка Татьяна Лебедева.

В это воскресенье, 30 октября, жителей Волгограда приглашают в Центральную городскую детскую библиотеку им. А. С. Пушкина на семейные посиделки «Имя в истории нашего края». Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, на посиделки придут известные гости: депутат Волгоградской областной Думы, представитель в Совете Федерации от региона Татьяна Лебедева, юные музыканты Волгоградского детского симфонического оркестра, их главный координатор и идейный вдохновитель Марина Колмакова.

На встрече волгоградцы узнают больше об наших знаменитых на всю Россию и за ее пределами земляках: исследователе Севера, путешественнике Никифоре Бегичеве, капитане подводной лодки Геннадии Лячине, композиторе Александре Пахмутовой, летчике-испытателе Александре Федотове.

Волгоградский детский симфонический оркестр, музыканты которого придут в гости на посиделки, уникален, ему нет аналогов в нашей стране. Об истории создания коллектива расскажет лектор-музыковед Волгоградского ЦКЗ, заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной премии Волгоградской области, член Союза композиторов России Марина Колмакова. Посетителям семейных посиделок также предложат познакомиться с тематической книжной выставкой для детей.

Организатор мероприятия – клуб семейного чтения «Карусель». Напомним, он действует уже третий год. Традиционной формой встреч членов клуба являются «семейные посиделки», которые были посвящены Дню Победы, Новому году, зарождению славянской письменности, народным традициям и другим подобным темам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь