16+
Культура

На семейных посиделках волгоградцам расскажут о наших прославленных земляках

На встречу в центральную детскую библиотеку Волгограда придет олимпийская чемпионка волгоградка Татьяна Лебедева.

В это воскресенье, 30 октября, жителей Волгограда приглашают в Центральную городскую детскую библиотеку им. А. С. Пушкина на семейные посиделки «Имя в истории нашего края». Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, на посиделки придут известные гости: депутат Волгоградской областной Думы, представитель в Совете Федерации от региона Татьяна Лебедева, юные музыканты Волгоградского детского симфонического оркестра, их главный координатор и идейный вдохновитель Марина Колмакова.

На встрече волгоградцы узнают больше об наших знаменитых на всю Россию и за ее пределами земляках: исследователе Севера, путешественнике Никифоре Бегичеве, капитане подводной лодки Геннадии Лячине, композиторе Александре Пахмутовой, летчике-испытателе Александре Федотове.

Волгоградский детский симфонический оркестр, музыканты которого придут в гости на посиделки, уникален, ему нет аналогов в нашей стране. Об истории создания коллектива расскажет лектор-музыковед Волгоградского ЦКЗ, заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной премии Волгоградской области, член Союза композиторов России Марина Колмакова. Посетителям семейных посиделок также предложат познакомиться с тематической книжной выставкой для детей.

Организатор мероприятия – клуб семейного чтения «Карусель». Напомним, он действует уже третий год. Традиционной формой встреч членов клуба являются «семейные посиделки», которые были посвящены Дню Победы, Новому году, зарождению славянской письменности, народным традициям и другим подобным темам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

16:16, Культура

Инклюзивный проект стартовал в театре кукол Волгограда

16:09, Политика

Бывший глава Михайловки Волгоградской области стал депутатом сельского поселения

16:06, Необычное

Пролеты МКС и сближения Луны со звездами увидят волгоградцы

16:02, Общество

270 нарушений выявили волгоградские огнеборцы за неделю

15:48, Общество

Золотая свадьба отгремела в Советском районе Волгограда

15:44, Образование

Лучшие школы Волгограда - полный обзор топ 5

15:42, Общество

Скачки и рысистые бега увидят волгоградцы 21 сентября

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

14:22, Общество

Стало известно, сколько хотят получать волгоградцы

13:59, Криминал

Мужчина из мести поджег две машины на юге Волгограда

13:55, Культура

Выставка «Народы Астраханского края на защите Отечества» откроется в Волгограде

Календарь