16+
Культура

На переоснащение библиотек в Волгоградской области выделили 15 млн рублей

На переоснащение библиотек в Волгоградской области выделили 15 млн рублей
Фото: администрация Волгоградской области

Две модельные библиотеки откроют в рамках нацпроекта «Культура».

Библиотеки нового поколения создают в Волгоградском регионе. На капремонт помещений выделено 15 млн рублей. Библиотеки откроют до конца нынешнего года на базе учреждений Октябрьского района и города Волжского.

В библиотеке-филиале № 16 города Волжского сейчас завершается ремонт санитарных помещений; специалисты проводят замену электропроводки в конференц-зале. В Центральной районной библиотеке Октябрьского района к сегодняшнему дню выполнены демонтажные работы, установлены новые окна, завершена стяжка полов, смонтирована система отопления.

В обновленных библиотеках появятся зоны для чтения, проведения лекций, мастер-классов, тренингов и семинаров. Там станут также доступны каталоги ведущих библиотек и ресурсов информационных центров всего мира.

В прошлом году первая модельная библиотека в Волгоградской области открылась на базе Центральной библиотеки города Палласовки. Открытие современных библиотечных пространств — это часть системной работы области по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок. В Камышине открыли музей имени А. П. Маресьева, в Урюпинске построили театральный культурно-досуговый центр. В Калачевском районе капитально отремонтировано здание краеведческого музея, в Волгограде восстановлен и возвращен детям ГДЮЦ, создан исторический парк «Россия — моя история», стартовала реконструкция бывшего кинотеатра «Победа», где разместится Дом детства. В районах области отремонтированы 15 ДК; в этом году модернизируют еще 10.




Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь