16+
Культура

На переоснащение библиотек в Волгоградской области выделили 15 млн рублей

На переоснащение библиотек в Волгоградской области выделили 15 млн рублей
Фото: администрация Волгоградской области

Две модельные библиотеки откроют в рамках нацпроекта «Культура».

Библиотеки нового поколения создают в Волгоградском регионе. На капремонт помещений выделено 15 млн рублей. Библиотеки откроют до конца нынешнего года на базе учреждений Октябрьского района и города Волжского.

В библиотеке-филиале № 16 города Волжского сейчас завершается ремонт санитарных помещений; специалисты проводят замену электропроводки в конференц-зале. В Центральной районной библиотеке Октябрьского района к сегодняшнему дню выполнены демонтажные работы, установлены новые окна, завершена стяжка полов, смонтирована система отопления.

В обновленных библиотеках появятся зоны для чтения, проведения лекций, мастер-классов, тренингов и семинаров. Там станут также доступны каталоги ведущих библиотек и ресурсов информационных центров всего мира.

В прошлом году первая модельная библиотека в Волгоградской области открылась на базе Центральной библиотеки города Палласовки. Открытие современных библиотечных пространств — это часть системной работы области по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок. В Камышине открыли музей имени А. П. Маресьева, в Урюпинске построили театральный культурно-досуговый центр. В Калачевском районе капитально отремонтировано здание краеведческого музея, в Волгограде восстановлен и возвращен детям ГДЮЦ, создан исторический парк «Россия — моя история», стартовала реконструкция бывшего кинотеатра «Победа», где разместится Дом детства. В районах области отремонтированы 15 ДК; в этом году модернизируют еще 10.




Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Общество

Покровская родительская суббота 11 октября: традиции и запреты

17:39, Общество

Конная полиция обеспечит порядок у «Волгоград Арены»

17:33, Происшествия

Под Волгоградом иномарка насмерть сбила пешехода, гуляющего по трассе

17:21, Общество

Первую адаптивную одежду для ветеранов СВО передали в Волгоградской области

17:17, Происшествия

11 машин арестовали приставы после рейда на дорогах Волгограда

17:02, Происшествия

Водитель «БМВ» погиб в ДТП с КамАЗом в Камышинском районе

16:46, Общество

5 тысяч тонн волгоградской сои признаны высококачественными

16:33, Спорт
Фото: РФС

В Волгограде проданы все билеты на матч национальных сборных России и Ирана

16:10, Общество

76% волгоградцев имеют или хотят найти подработку

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

14:49, Общество

T2 договорилась с YADRO и ОМП о запуске отечественных решений в рознице

14:47, Происшествия

В Волжском под колеса попали двое подростков

14:19, Происшествия

Фугасную авиационную бомбу нашли под Волгоградом

13:59, ЖКХ

В Воронеже произошло массовое отключение воды и отопления

13:41, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель влетел в асфальтоукладчик: видео

13:20, Здоровье

Больше тысячи волгоградцев проверились у онколога в рамках акции

Календарь