Культура

На Масленицу в «Старой Сарепте» волгоградцы услышат саксофон, орган и балалайку

На Масленицу в «Старой Сарепте» волгоградцы услышат саксофон, орган и балалайку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На праздничные гулянья музей-заповедник ждет гостей 25 февраля.

Всю Масленую неделю в музее-заповеднике «Старая Сарепта» будут проводиться тематические концерты и экскурсии.

25 февраля посетителей ждут сразу на два невероятных события. Впервые в этот день в кирхе музея-заповедника состоится концерт «Масленичные гулянья», звучать будут орган, рояль и балалайка. Начало неординарного, но очень яркого концерта - в 16:00.

Специалисты отмечают, что постарались передать подборкой инструментов весь колорит масленичных гуляний, создать для гостей ощущение раздолья русских традиций. Исполнены будут русские народные мелодии в современной обработке и переложение народных песен немецким композитором Иоганнесом Брамсом.

В этот же день, но в 18:00 в подземелье XVIII в. при свечах зазвучит саксофон. Состоится премьера программы «Гори, гори, ясно, чтобы не погасло», в которой прозвучит репертуар, относящийся к двум праздникам: Дню защитника Отечества и Масленице. Исполнены будут произведения из репертуара Клавдии Шульженко, Марка Бернеса, Иосифа Кобзона, Лидии Руслановой и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева