16+
Культура

На кинофестиваль «Волгоградский факел» съедутся известные артисты театра и кино

На кинофестиваль «Волгоградский факел» съедутся известные артисты театра и кино
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

24-28 августа в Волгограде и муниципальных районах региона стартует третий кинофорум «Волгоградский факел».

Это будет масштабное и зрелищное культурное мероприятие, где соберутся звезды отечественного театра и кино, а также молодые артисты. Как сообщили «Городским вестям» в облкомкультуры, в преддверии Дня российского кино, 24 августа, пройдет торжественное открытие на площадке НЭТа. В этом году для зрителей оно будет еще зрелищней благодаря новому световому и звуковому оборудованию, которое появилось в театре. Церемонию покажет в прямом эфире телекомпания «Волгоград-ТРВ».

В программе фестиваля – красная дорожка, по которой в затейливых нарядах пройдут звезды кинематографа, показы конкурсных и внеконкурсных фильмов (полнометражные, документальные и короткометражные картины), концерты, мастер-классы, творческие встречи и деловые программы.

Главной площадкой феста станет кинотеатр «Империя Синема». Там с 25 по 27 августа презентуют корометражки, документальное кино и полнометражные фильмы. Компетентное жюри определит победителей в 13 номинациях. А показы внеконкурсных кинокартин пройдут в кинотеатрах «Киномакс», «Синема 5» и «Авангард».

В эти же дни в областной детской филармонии, библиотеке им. М. Горького, Волгоградском музыкальном театре и ВГИИКе звезды отечественного кинематографа дадут мастер-классы «Актерское мастерство», «Сценическое движение, пластика», «Пластилиновая анимация», «Грим и спецэффекты», «Техника речи и речевой имидж».

27 августа в Комсомольском саду стартуют конкурсы фотографий и графических работ, литературного чтения и видеоработ. А затем начнется концерт с участием известных артистов театра и кино. Завершится «Волгоградский факел» 28 августа на сцене ЦКЗ, где назовут имена победителей и вручат им призы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

12:10, Происшествия

136 погибших, 1578 пострадавших: в Волгограде опубликовали статистику по ДТП за 2025 год

12:10, Происшествия

В Волгограде на рассвете 18 сентября загорелись два автомобиля

11:59, Общество

Волгоградцам рассказали, что питомца можно брать с собой в поезда

11:59, Общество

В Волгоградской области на торгах продают земельный участок, автомобили «Киа» и «Рено»

11:50, Общество

Путин отметил госнаградами четверых волгоградцев

11:47, Общество

В Волгограде сварщикам готовы платить 190 тысяч рублей

11:45, Общество

Пенсионеров Волгограда предупредили о новом способе обмана с электросчетчиками

11:42, Криминал

Волгоградец получил «строгача» за сотни метров украденного кабеля

11:32, Общество

В Волгоградской области увеличили единовременную выплату отдельной категории участников СВО

11:28, Происшествия

Автомобиль сгорел в Камышине Волгоградской области

11:27, Общество

Неделя безопасности дорожного движения проходит в Волгограде

11:24, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть астероид 2025 FA22

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

Календарь