16+
Культура

На кинофестиваль «Волгоградский факел» съедутся известные артисты театра и кино

На кинофестиваль «Волгоградский факел» съедутся известные артисты театра и кино
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

24-28 августа в Волгограде и муниципальных районах региона стартует третий кинофорум «Волгоградский факел».

Это будет масштабное и зрелищное культурное мероприятие, где соберутся звезды отечественного театра и кино, а также молодые артисты. Как сообщили «Городским вестям» в облкомкультуры, в преддверии Дня российского кино, 24 августа, пройдет торжественное открытие на площадке НЭТа. В этом году для зрителей оно будет еще зрелищней благодаря новому световому и звуковому оборудованию, которое появилось в театре. Церемонию покажет в прямом эфире телекомпания «Волгоград-ТРВ».

В программе фестиваля – красная дорожка, по которой в затейливых нарядах пройдут звезды кинематографа, показы конкурсных и внеконкурсных фильмов (полнометражные, документальные и короткометражные картины), концерты, мастер-классы, творческие встречи и деловые программы.

Главной площадкой феста станет кинотеатр «Империя Синема». Там с 25 по 27 августа презентуют корометражки, документальное кино и полнометражные фильмы. Компетентное жюри определит победителей в 13 номинациях. А показы внеконкурсных кинокартин пройдут в кинотеатрах «Киномакс», «Синема 5» и «Авангард».

В эти же дни в областной детской филармонии, библиотеке им. М. Горького, Волгоградском музыкальном театре и ВГИИКе звезды отечественного кинематографа дадут мастер-классы «Актерское мастерство», «Сценическое движение, пластика», «Пластилиновая анимация», «Грим и спецэффекты», «Техника речи и речевой имидж».

27 августа в Комсомольском саду стартуют конкурсы фотографий и графических работ, литературного чтения и видеоработ. А затем начнется концерт с участием известных артистов театра и кино. Завершится «Волгоградский факел» 28 августа на сцене ЦКЗ, где назовут имена победителей и вручат им призы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

24 Дек, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

24 Дек, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

Календарь