16+
Культура

На большом концерте народной музыки в ЦКЗ исполнительница из Японии споет «Бубенцы»

Концерт приурочен к двойному юбилею главного дирижера оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина.

22 марта в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии состоится концерт «В народной музыке судьба моя!», приуроченный к двойному юбилею художественного руководителя и главного дирижера оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина заслуженной артистки России Галины Иванковой — 50-летию со дня рождения и 30-летию творческой деятельности в сфере искусства.

— Каждый музыкант моего оркестра, бесспорно, индивидуальность, но мы стали единым организмом, способным создавать удивительную и прекрасную музыку, - рассказывает Галина Иванкова. По ее словам, большая концертная программа - это творческий отчет за многие годы насыщенной и яркой концертной деятельности.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета культуры, на концерте соберутся дорогие сердцу юбиляра музыканты, которые на протяжении многих лет сотрудничают с оркестром. В гости приедут и выступят лучшие солисты-вокалисты и солисты-инструменталисты нашего региона и ведущие деятели российской культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новороссийска, Астрахани. Одним из гостей юбилейного вечера станет исполнительница русского романса из Японии Каеко Амана, которая споет волгоградцам композиции «Гайда, тройка» и «Бубенцы».

Добавим, оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина не раз становился лауреатом фестивалей и конкурсов российского и международного уровней (Москва, 1999, 2011; Калуга, 2000; Липецк, 2004, 2010, 2014; Италия, 2005, 2015; Анапа, 2008, 2010, 2011;  Элиста, 2009).

В репертуаре оркестра около трех тысяч произведений русской и зарубежной классики, народной музыки, сотни концертных программ, среди которых особое признание получили программы патриотической направленности: «Зовет к Отечеству любовь» (к 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года), «Крылья подвига» (к 100-летию со дня рождения А. П. Маресьева), «Сталинград — Берлин — Победа» (к 75-летию Сталинградской битвы).

Под управлением Галины Иванковой оркестр записал и выпустил четыре музыкальных альбома: «Волжская рапсодия», «На счастье», «Серебряные струны лазоревого края», «Испанские гравюры».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь