16+
Культура

Мюзикл «Дубровский» покажут на сцене «Царицынской оперы» в Волгограде

Мюзикл «Дубровский» покажут на сцене «Царицынской оперы» в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Несмотря на закрытие 86-го театрального сезона Волгоградского музыкального театра, его артисты все еще выходят на подмостки.

В ближайший четверг, 16 мая, на сцене театра «Царицынская опера» в Волгограде музкомедия покажет заслуживший популярность мюзикл «Дубровский». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, этот спектакль уже ставили на выезде в Красноармейском районе и в Волжском.

Театральный сезон в музкомедии уже закрыт: за последний год артисты театра показали 200 спектаклей и постановок классической оперетты, мюзиклов, концертов и детских спектаклей. Среди них – мюзикл «Д'Артаньян и три мушкетера»: его премьера состоялась в конце апреля. Тем не менее его успели посетить более 3 тысяч зрителей. Этим летом театр под руководством директора Дмитрия Полянина начнет работать над новыми постановками, чтобы порадовать волгоградских зрителей.

В минувшем сезоне Волгоградский музыкальный театр отметил 85-летие и участвовал в таких крупных городских мероприятиях, как «Библионочь» и «Ночь музеев». Своему юбилею музкомедия посвятила мюзикл «Алые паруса» и новогоднюю постановку для детей «Аладдин». В 2017 году музкомедия стала театром года, став лауреатом молодежной премии общественного признания «Лидер». Кроме того, под Новый год свои бенефисы дали юбиляры: дирижер театра заслуженный деятель искусств РСФСР Вадим Венедиктов и заслуженный артист РСФСР Игорь Третьяков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

14 Ноя, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

14 Ноя, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

Календарь