16+
Культура

Мюзикл «Дубровский» покажут на сцене «Царицынской оперы» в Волгограде

Мюзикл «Дубровский» покажут на сцене «Царицынской оперы» в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Несмотря на закрытие 86-го театрального сезона Волгоградского музыкального театра, его артисты все еще выходят на подмостки.

В ближайший четверг, 16 мая, на сцене театра «Царицынская опера» в Волгограде музкомедия покажет заслуживший популярность мюзикл «Дубровский». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, этот спектакль уже ставили на выезде в Красноармейском районе и в Волжском.

Театральный сезон в музкомедии уже закрыт: за последний год артисты театра показали 200 спектаклей и постановок классической оперетты, мюзиклов, концертов и детских спектаклей. Среди них – мюзикл «Д'Артаньян и три мушкетера»: его премьера состоялась в конце апреля. Тем не менее его успели посетить более 3 тысяч зрителей. Этим летом театр под руководством директора Дмитрия Полянина начнет работать над новыми постановками, чтобы порадовать волгоградских зрителей.

В минувшем сезоне Волгоградский музыкальный театр отметил 85-летие и участвовал в таких крупных городских мероприятиях, как «Библионочь» и «Ночь музеев». Своему юбилею музкомедия посвятила мюзикл «Алые паруса» и новогоднюю постановку для детей «Аладдин». В 2017 году музкомедия стала театром года, став лауреатом молодежной премии общественного признания «Лидер». Кроме того, под Новый год свои бенефисы дали юбиляры: дирижер театра заслуженный деятель искусств РСФСР Вадим Венедиктов и заслуженный артист РСФСР Игорь Третьяков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

Календарь