16+
Культура

Мюзикл «Дубровский» покажут на сцене «Царицынской оперы» в Волгограде

Мюзикл «Дубровский» покажут на сцене «Царицынской оперы» в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Несмотря на закрытие 86-го театрального сезона Волгоградского музыкального театра, его артисты все еще выходят на подмостки.

В ближайший четверг, 16 мая, на сцене театра «Царицынская опера» в Волгограде музкомедия покажет заслуживший популярность мюзикл «Дубровский». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, этот спектакль уже ставили на выезде в Красноармейском районе и в Волжском.

Театральный сезон в музкомедии уже закрыт: за последний год артисты театра показали 200 спектаклей и постановок классической оперетты, мюзиклов, концертов и детских спектаклей. Среди них – мюзикл «Д'Артаньян и три мушкетера»: его премьера состоялась в конце апреля. Тем не менее его успели посетить более 3 тысяч зрителей. Этим летом театр под руководством директора Дмитрия Полянина начнет работать над новыми постановками, чтобы порадовать волгоградских зрителей.

В минувшем сезоне Волгоградский музыкальный театр отметил 85-летие и участвовал в таких крупных городских мероприятиях, как «Библионочь» и «Ночь музеев». Своему юбилею музкомедия посвятила мюзикл «Алые паруса» и новогоднюю постановку для детей «Аладдин». В 2017 году музкомедия стала театром года, став лауреатом молодежной премии общественного признания «Лидер». Кроме того, под Новый год свои бенефисы дали юбиляры: дирижер театра заслуженный деятель искусств РСФСР Вадим Венедиктов и заслуженный артист РСФСР Игорь Третьяков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

Бочаров наградил победителей игр «Код Победы» в новом форум-центре «Юный ястреб»

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

09:51, Общество

Трехчасовая 6-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

Календарь