16+
Культура

Музыкальный ансамбль «Царицынъ» вернулся из Китая

Волгоград, 7 августа. Из Китая в Волгоград вернулся ансамбль народных инструментов «Царицынъ» муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт». Коллектив выступал в китайском городе Чэнду на Международном музыкальном фестивале, в котором принимали участие самобытные музыканты из США, Индии, Тибета, Бельгии, Голландии.

Волгоградский музыкальный коллектив в Китае представлял Россию.

− У нас была очень насыщенная культурная и концертная программы, − рассказала директор МУК «Волгоградконцерт» Ирина Кирпиченкова. − «Царицынъ» выступал в течение трех дней на различных концертных площадках города Чэнду, и коллективу удалось завоевать сердца китайской публики: залы были полные, и зрители вместе с ансамблем пели знаменитую «Катюшу» и романс «Очи черные».

Отметим, что поездка на фестиваль в Китай была организована при поддержке мэрии Волгограда, а предшествовали этому длительные репетиции: музыкальные композиции были подобраны таким образом, чтобы максимально раскрыть мастерство каждого исполнителя. Кстати, в августе еще один муниципальный коллектив - духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт» - вместе с ансамблем «Комбо-джаз-бенд» примет участие в X Европейском параде духовых оркестров в городе Плонске (Польша). Приглашение на этот музыкальный форум волгоградцы приняли впервые.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь