16+
Культура

Музыкальные театры Волгограда и Крыма подписали договор о сотрудничестве

Музыкальные театры Волгограда и Крыма подписали договор о сотрудничестве
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Учреждения культуры будут совместно работать над фестивалями, конкурсами, выставками, мастер-классами и организацией гастролей.

Волгоградский музыкальный театр и Государственный академический музыкальный театр Республики Крым подписали договор о сотрудничестве. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда, это позволит учреждениям не только совместно работать над творческими проектами, но и организовывать взаимные гастроли.

Директор волгоградской музкомедии Дмитрий Полянин рассказал, что театр уже поделился с крымскими коллегами нотным материалом к мюзиклу «Д'Артаньян и три мушкетера» – его премьера прошла в Волгограде с оглушительным успехом этой весной. Совсем скоро жители и гости Крыма смогут насладиться новым мюзиклом республиканского музыкального театра, поставленным при помощи волгоградских специалистов.

– Уверен, что совместная работа будет интересна и полезна как в целом творческим коллективам наших театров, так и индивидуально каждому его участнику, и конечно же в первую очередь зрителю, для которого мы и работаем, – подчеркнул Полянин.

В минувшем театральном сезоне Волгоградский музыкальный театр отметил свое 85-летие, чему посвятил мюзикл «Алые паруса» и новогоднюю премьеру «Аладдин». В конце прошлого года музкомедия стала «Театром года» по версии премии «Лидер», этим летом вошла в лонг-лист международной премии зрительских симпатий «Звезда театрала».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Происшествия

В Волгограде полгода ищут пропавшего пенсионера

12:40, Происшествия

В Волгограде при ремонте цирка рабочий упал с высоты, он погиб

12:32, Общество

Комфортная дорога — счастливый сотрудник: ЕвроХим-ВолгаКалий расширяет сеть автобусных перевозок

12:28, Общество

63% работодателей Волгограда довольны резюме соискателей

12:17, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде дорожные работы начались с отдаленных поселков

12:15, Происшествия

Двух 10-летних детей сбили в Волгограде

11:59, Образование

9 тысяч волгоградских школьников сдают ЕГЭ по русскому языку

11:55, Происшествия

Жуткие магнитные бури переживут жители Волгограда

11:48, ЖКХ

В Волгограде оперативно завершают капремонт котла №2

11:26, Криминал

Под Волгоградом участник ОПГ осужден за незаконный оборот наркотиков

11:24, Общество

Николай Валуев и Кевин Джонсон открыли серию смен в волгоградском «Авангарде»

11:11, Общество

15% волгоградских родителей поддержат любой выбор профессии ребенка

11:01, Культура

В Волгоградской Горьковке завершается проект «Какие наши годы!»

11:00, Общество

В Волгограде вновь фиксируют повышение концентрации пыльцы

10:41, Общество

143 тысячи га сельхозземель обследовано в Волгоградской области

10:40, Общество

ВТБ и Туту рассказали о топе направлений для отдыха семей с детьми

10:39, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде отремонтируют два путепровода

10:28, Культура

Волгоградский ТЮЗ готовится к открытию

10:20, Образование

Обнародованы зарплаты ректоров и бухгалтеров вузов Волгограда

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда изменили расписание рейсов в Египет

Календарь