16+
Культура

Музей Машкова ждет волгоградцев на «Ночь искусств» на двух площадках

«Городские вести» публикуют полное расписание мероприятий учреждения.

В воскресенье, 4 ноября, в Волгоградской области, как и по всей стране, пройдет акция «Ночь искусств-2018». Как стало известно «Городским вестям», Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова в этот день устроит мероприятия сразу на двух площадках.

С 10.00 до 21.00 бесплатно можно будет побывать в основном здании на проспекте Ленина, 21. Посетители смогут увидеть выставки «Из Марьино во Францию», «Два века русского искусства» и интерактивную экспозицию «Мастерская Машкова». Кроме того, к «Ночи искусств» подготовят в 12.00 обзорную экскурсию по всем залам. В 14.00 здесь ждут подрастающее поколение. Для детей проведут мастер-класс «Прекрасный дворец». Запись на него обязательна. А в 15.00 любители истории смогут послушать лекцию, посвященную 100-летию ВЛКСМ «Бегом под знаменем алым. Комсомольским миллионным тараном вперед!».

Выставочный зал на улице Чуйкова, 37 4-го числа будет работать также с 10.00 до 21.00. Но вход сюда будет по билетам. Можно будет осмотреть выставки «Мифы планеты. Персональная выставка Народного художника РФ Дмитрия Санджиева»; «Эскиз к портрету. Виктор Губко»; «Роковая встреча. Ван Гог и Гоген».

С 11.00 до 12.00 в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» для ребят 6-9 лет проведут интерактивное занятие. Мальчиков и девочек пригласят на виртуальную прогулку по экспозиции «Кузьма Сергеевич Петров-Водкин». На мастер-классе участники создадут совместный коллаж по мотивам картины «Фантазия».

С 12.00 до 15.00 для взрослых в рамках проекта «Арт-подготовка» организуют мастер-класс «На ковре из желтых листьев...». Необходима предварительная запись по телефону: +79061657290 (Ирина Тур).

С 13.00 до 15.00 в выставочном зале ждут ребят 10-15 лет. Их также познакомят с виртуальной выставкой, а также суждениями художника Петрова-Водкина об искусстве. На мастер-классе подростки заполнят карту заданий.

С 14.00 до 15.30 пройдет мастер-класс «Роспись сумки». С собой нужно принести х/б сумку или футболку. При желании можно купить сумку в музее.

В 16.00 для тех, кто любит работу ума, проведут лекцию «Искусство быть собой». Перед участниками выступит кандидат психологических наук, практикующий психолог, преподаватель кафедры «Общей и клинической психологии» ВолгГМУ Наталья Нефедова.

С 18.00 до 19.00 посетителей приглашают на концерт группы «Терра», исполняющей музыку в стиле jazz, funk, soul, pop.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о штормовом ветре 3 января

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

Календарь