16+
Культура

Музей Машкова возобновляет пешеходные экскурсии с художниками

Музей Машкова возобновляет пешеходные экскурсии с художниками
Фото: комитет культуры Волгоградской области

Интерактивная авторская пешеходная экскурсия по улице Мира «Гид плюс художник» состоится 13 сентября.

В 11 утра 13 сентября любители истории, архитектуры и искусства вновь смогут поучаствовать в пешеходной экскурсии по улице Мира, организованной волгоградским музеем ИЗО им. Машкова.

Уникальность экскурсии «Гид плюс художник» заключается как в рассказе, выстроенном на воспоминаниях жителей, которые помнят улицу Мира со времени её создания в начале 1950-х годов, так и в самом формате мероприятия, в котором лекция соединяется с изобразительным искусством и творческими заданиями.

За час пешеходной экскурсии, маршрут которой проходит от музея Машкова до площади Павших Борцов, участники познакомятся с историей, архитектурой и судьбами знаменитых жителей улицы Мира. Проведет экскурсию автор лекции – кандидат исторических наук Елена Огаркова.

А перед тем, как отправиться в путь, участникам экскурсии выдадут альбомы, разработанные членом Союза художников России Марией Мелиховой. Авторский альбом «Гид плюс художник» – это своеобразная иллюстрированная мини-энциклопедия, в которой изложено немало интересных фактов об улице Мира, а также «блокнот путешественника», куда в ходе экскурсии вносятся заметки и зарисовки.

Экскурсия в формате «Гид плюс художник» стартует 13 сентября в 11.00 от входа в основное здание музея Машкова (пр. Ленина, 21). Также экскурсии состоятся 20 и 27 сентября. Посещение экскурсии возможно при условии предварительной записи по телефону 8(8442)38-59-15.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь