16+
Культура

Мурашки шли по коже: Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске

Мурашки шли по коже: Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Впечатлениями о поездке поделился директор ТЮЗа, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске. На сцене Луганского академического музыкально-драматического театра волгоградцы представили водевиль «Так не бывает» и сказку «Как проучили «Гремучего Змея». Впечатлениями о поездке в телеграмканале поделился директор ТЮЗа, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

​- Впечатления от поездки театра в Луганск требуют особого осмысления. Потому что ведь и поездка была не рядовой. Мы бывали с гастролями во многих городах, в том числе и за рубежом. Знали успех, признание. Но здесь, в Луганске, поразила какая-то совершенно отличная от других мест, энергетика приёма зрителями. Словно, люди хотели что-то забыть, погрузиться в иную среду. Наш водевиль «Так не бывает» — традиционная история без каких-то глубоких смыслов — воспринималась с такой непосредственностью, с таким желанием и силой, что мурашки шли по коже.

По словам Альберта Авхадеева, даже на балконах не было свободных мест. Луганские зрители приветствовали артистов Волгоградского ТЮЗа длительными овациями. Особенно запомнились юные зрители. ТЮЗ давал сказку «Как проучить Гремучего Змея» для детей-сирот, их привезли из санатория. Среди них много было и больных ребят. Дети реагировали не то, что на каждое событие в представлении, а буквально на каждое слово. "Это было поразительно и волновало до слёз", - признается Авходеев.

Об успехе ТЮЗа на гастролях лучше всего говорят отзывы зрителей. Они рассказали, что почти три часа представления пролетели, как один миг. Люди подчеркивали: такие постановки, как, например, водевиль - именно то, что нужно в такое непросто время. "С нетерпением будем ждать Волгоградскую труппу снова в гости!", говорится в отзывах луганчан.

Поездка Волгоградского ТЮЗа состоялась в рамках федеральной программы «Большие гастроли», организованные Росконцертом по гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь