16+
Культура

Мурашки шли по коже: Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске

Мурашки шли по коже: Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Впечатлениями о поездке поделился директор ТЮЗа, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске. На сцене Луганского академического музыкально-драматического театра волгоградцы представили водевиль «Так не бывает» и сказку «Как проучили «Гремучего Змея». Впечатлениями о поездке в телеграмканале поделился директор ТЮЗа, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

​- Впечатления от поездки театра в Луганск требуют особого осмысления. Потому что ведь и поездка была не рядовой. Мы бывали с гастролями во многих городах, в том числе и за рубежом. Знали успех, признание. Но здесь, в Луганске, поразила какая-то совершенно отличная от других мест, энергетика приёма зрителями. Словно, люди хотели что-то забыть, погрузиться в иную среду. Наш водевиль «Так не бывает» — традиционная история без каких-то глубоких смыслов — воспринималась с такой непосредственностью, с таким желанием и силой, что мурашки шли по коже.

По словам Альберта Авхадеева, даже на балконах не было свободных мест. Луганские зрители приветствовали артистов Волгоградского ТЮЗа длительными овациями. Особенно запомнились юные зрители. ТЮЗ давал сказку «Как проучить Гремучего Змея» для детей-сирот, их привезли из санатория. Среди них много было и больных ребят. Дети реагировали не то, что на каждое событие в представлении, а буквально на каждое слово. "Это было поразительно и волновало до слёз", - признается Авходеев.

Об успехе ТЮЗа на гастролях лучше всего говорят отзывы зрителей. Они рассказали, что почти три часа представления пролетели, как один миг. Люди подчеркивали: такие постановки, как, например, водевиль - именно то, что нужно в такое непросто время. "С нетерпением будем ждать Волгоградскую труппу снова в гости!", говорится в отзывах луганчан.

Поездка Волгоградского ТЮЗа состоялась в рамках федеральной программы «Большие гастроли», организованные Росконцертом по гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь