16+
Культура

Мурашки шли по коже: Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске

Мурашки шли по коже: Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Впечатлениями о поездке поделился директор ТЮЗа, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске. На сцене Луганского академического музыкально-драматического театра волгоградцы представили водевиль «Так не бывает» и сказку «Как проучили «Гремучего Змея». Впечатлениями о поездке в телеграмканале поделился директор ТЮЗа, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

​- Впечатления от поездки театра в Луганск требуют особого осмысления. Потому что ведь и поездка была не рядовой. Мы бывали с гастролями во многих городах, в том числе и за рубежом. Знали успех, признание. Но здесь, в Луганске, поразила какая-то совершенно отличная от других мест, энергетика приёма зрителями. Словно, люди хотели что-то забыть, погрузиться в иную среду. Наш водевиль «Так не бывает» — традиционная история без каких-то глубоких смыслов — воспринималась с такой непосредственностью, с таким желанием и силой, что мурашки шли по коже.

По словам Альберта Авхадеева, даже на балконах не было свободных мест. Луганские зрители приветствовали артистов Волгоградского ТЮЗа длительными овациями. Особенно запомнились юные зрители. ТЮЗ давал сказку «Как проучить Гремучего Змея» для детей-сирот, их привезли из санатория. Среди них много было и больных ребят. Дети реагировали не то, что на каждое событие в представлении, а буквально на каждое слово. "Это было поразительно и волновало до слёз", - признается Авходеев.

Об успехе ТЮЗа на гастролях лучше всего говорят отзывы зрителей. Они рассказали, что почти три часа представления пролетели, как один миг. Люди подчеркивали: такие постановки, как, например, водевиль - именно то, что нужно в такое непросто время. "С нетерпением будем ждать Волгоградскую труппу снова в гости!", говорится в отзывах луганчан.

Поездка Волгоградского ТЮЗа состоялась в рамках федеральной программы «Большие гастроли», организованные Росконцертом по гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

11:01, Здоровье

Курение ускоряет старение: врач Макеев рассказал, как страдает кожа

11:00, Общество

10 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

10:42, Транспорт

В Волгограде общественный транспорт украшают к Новому году

10:38, Общество

Волгоградский АПК зимой: сельхозработники получают до 129 тысяч

10:38, Происшествия

В Волгоградской области арендатор рублем ответит за незаконную вырубку деревьев

10:22, Общество

76 кабанов разрешили отстрелять в Волгоградской области из-за угрозы АЧС

10:20, Транспорт

В Волгограде на ночь закроют ж/д переезд

10:17, Общество

Герои ЖКХ: как коммунальщики спасли Сталинград

Календарь