16+
Культура

Мурашки шли по коже: Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске

Мурашки шли по коже: Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Впечатлениями о поездке поделился директор ТЮЗа, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

Волгоградский ТЮЗ вернулся с гастролей в Луганске. На сцене Луганского академического музыкально-драматического театра волгоградцы представили водевиль «Так не бывает» и сказку «Как проучили «Гремучего Змея». Впечатлениями о поездке в телеграмканале поделился директор ТЮЗа, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

​- Впечатления от поездки театра в Луганск требуют особого осмысления. Потому что ведь и поездка была не рядовой. Мы бывали с гастролями во многих городах, в том числе и за рубежом. Знали успех, признание. Но здесь, в Луганске, поразила какая-то совершенно отличная от других мест, энергетика приёма зрителями. Словно, люди хотели что-то забыть, погрузиться в иную среду. Наш водевиль «Так не бывает» — традиционная история без каких-то глубоких смыслов — воспринималась с такой непосредственностью, с таким желанием и силой, что мурашки шли по коже.

По словам Альберта Авхадеева, даже на балконах не было свободных мест. Луганские зрители приветствовали артистов Волгоградского ТЮЗа длительными овациями. Особенно запомнились юные зрители. ТЮЗ давал сказку «Как проучить Гремучего Змея» для детей-сирот, их привезли из санатория. Среди них много было и больных ребят. Дети реагировали не то, что на каждое событие в представлении, а буквально на каждое слово. "Это было поразительно и волновало до слёз", - признается Авходеев.

Об успехе ТЮЗа на гастролях лучше всего говорят отзывы зрителей. Они рассказали, что почти три часа представления пролетели, как один миг. Люди подчеркивали: такие постановки, как, например, водевиль - именно то, что нужно в такое непросто время. "С нетерпением будем ждать Волгоградскую труппу снова в гости!", говорится в отзывах луганчан.

Поездка Волгоградского ТЮЗа состоялась в рамках федеральной программы «Большие гастроли», организованные Росконцертом по гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

09:22, Общество

Волгоградский аэропорт вновь принимает воздушные суда

09:06, Общество

Книгу с автографом Ельцина продают в Воронеже

09:03, Общество

Волгоградцы ощутят недомогание из-за возбуждения магнитосферы

08:59, Спорт

Полузащитник Дмитрий Сасин покинул "Ротор"

08:46, Общество

Суд наказал нефтяников из-за разлива нефти под Волгоградом

08:27, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

08:08, Общество

Волгоградцам нужно 4 года копить на первый взнос по ипотеке

07:56, Экономика

В Волгограде ищут хозяев для кондитерской фабрики "Славянка"

07:37, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили вражеский беспилотник

07:21, Транспорт

В Волгограде Росавиация запретила полеты самолетов

07:01, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

06:54, Образование

В Волгоградской области озабочены подготовкой рабочих кадров

05:35, Общество

Декабрь в Волгограде принесет сухую погоду и устойчивые температуры

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

Календарь