16+
Культура

Молодые таланты покажут народное творчество

Волгоград, 14 марта. Как сообщает официальный портал региона, около 400 участников представят свое творчество на XII Всероссийском конкурсе-фестивале народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Лидии Руслановой, который пройдет в Волгоградской области 16-18 марта.

Мероприятие ежегодно проводится в Волгоградском институте искусств им. П.А. Серебрякова. Организаторы конкурса-фестиваля - комитет по делам молодёжи администрации области, городской департамент по делам культуры, Волгоградская региональная общественная детская организация «Созвездие талантов», кафедра музыкального фольклора и этнографии института искусств им. П. А. Серебрякова.

Свое мастерство продемонстрируют фольклорные и инструментальные ансамбли, солисты-вокалисты и инструменталисты, мастера прикладного искусства из Волгоградской, Саратовской и Пензенской областей, Орла, Курска, Ставрополя, Краснодара.

Оценивать конкурсантов будет представительное жюри, в составе которого профессионалы в области народного сольного и хорового, инструментального исполнительства из Барнаула, Краснодара, Ставрополя, Волгограда, Киева. Председатель жюри – народная артистка РФ, заведующая отделением сольного народного пения Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей Екатерина Молодцова.

Фестиваль завершиться гала-концертом, в котором выступят победители и лауреаты конкурса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 19 октября

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

Календарь