16+
Культура

Молодежный театр покажет волгоградцам «Чайку»

Спектакль поставлен на грант губернатора Волгоградской области

Волгоградский Молодежный театр подготовил премьеру спектакля «Чайка», в постановке заслуженного артиста России Владимира Бондаренко. Актёры уже не первый раз обращаются к творчеству Чехова. В репертуаре давно и успешно идёт спектакль «Жизнь в вопросах и восклицаниях», поставленный по рассказам русского классика.

«Чайка» - наиболее личное из чеховских произведений. Это единственная его крупная вещь, непосредственно посвященная теме искусства. Чехов рассказывает в этой пьесе о своем затаенном — о трудном пути художника, о сущности художественного таланта, о том, что такое человеческое счастье.

Стоит отметить, что спектакль поставлен на грант губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства в номинации «Сохранение классического театрального наследия».

- В Год театра в России хотели поставить серьёзное русское драматургическое произведение. Я давно уже присматривался к драматургии Антона Павловича Чехова, многократно перечитывал его пьесы и остановился на «Чайке» - рассказал режиссёр-постановщик Владимир Бондаренко. - Понятно, что в известности пьесы кроется трудность работы над ней — «Чайка» выдержала более тысячи постановок в разных театрах, сюжет знаком многим. Удивить зрителей можно лишь проникновенной, исповедальной манерой игры артистов. Это, безусловно, пьеса на исполнение. Постараемся показать чеховское течение жизни.

Театр приглашает зрителей на премьерные показы. Начало спектаклей 17 мая в 19-00, 18 и 19 мая в 18-00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Необычное

Метеозависимых волгоградцев предупредили о вспышках на Солнце

07:57, Общество

В Волгограде простятся с погибшей в Белом море туристкой

07:28, Экономика

ЦБ отметил пассивность волгоградских покупателей

07:02, Экономика

В Волгограде прекратят обслуживание Visa и Mastercard

06:19, Происшествия

В Волгограде огненное зарево охватило дачу в СНТ "Вперед"

04:40, Общество

Волгоградцев ждет переменчивая погода 5 августа

03:30, Общество

Что запрещается делать 5 августа, в день Трофима Бессонника

01:05, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 6 БПЛА

4 Авг, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 5 августа

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 вернулся к привычному маршруту

4 Авг, Общество

217 нарушителей противопожарного режима выявили в Волгоградской области

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 по техническим причинам изменил маршрут

4 Авг, Происшествия

В Волгограде пожарные тушили мусор глубокого залегания

4 Авг, Общество

Мощный ливень прошел в Волгограде и области

4 Авг, Общество

В Кировском районе Волгограда поднялась пыльная буря

4 Авг, Криминал

Убийцу матери из Волгоградской области заключили под стражу

4 Авг, Здоровье

Асимметричная грудь и строгая диета: мифы о грудном вскармливании развеяли в Минздраве

4 Авг, Общество

Что нельзя делать 5 августа, чтобы не сглазить удачу и привлечь суженого

4 Авг, Общество

Волгоградские спасатели обеспечили безопасность фестиваля «Таврида.Арт» в Крыму

4 Авг, Общество

Волгоградские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

Календарь