16+
Культура

Молодежь Волгограда в соцсетях читает стихи о войне

Молодежь Волгограда в соцсетях читает стихи о войне
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня муниципальные учреждения сферы молодежной политики проводят онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.

Молодежно-подростковый центр Советского района подготовил акцию «Неугасима наша память»: накануне памятной даты специалисты центра организовали прием видеозаписей исполнения волгоградцами стихотворений о начале войны, затем смонтировали из них специальный ролик, опубликованный странице центра в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/club185686026).

Молодежный центр «Друзья» Центрального района совместно со студентами Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова Волгоградского государственного института искусств и культуры ко Дню памяти и скорби подготовили литературно-музыкальную композицию «Дети мира». Участники читали отрывки из знаменитого произведения Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Все желающие могут посмотреть патриотический ролик на странице учреждения в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/dmc__34).

На странице центра «Перекресток» Дзержинского района в сети Инстаграм (https://www.instagram.com/mu_perekrestok34/?igshid=r1c9q07n7me1) в 17.00 состоится прямой эфир, во время которого волгоградцы смогут рассказать о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, исполнить военные песни и стихи, а также поделиться впечатлениями о самых запомнившихся произведениях о войне.

Кроме того, Волгоград присоединится к общенациональной акции «Свеча памяти». Для участия в мероприятии необходимо перейти на сайт "деньпамяти.рф" и нажать на кнопку «зажечь свечу». Также эта акция проводится в социальных сетях. За ее ходом можно следить по хештегам: #22июня #свечапамяти #СвечаПамятиСталинград.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

12:44, Культура

С 20 декабря в Волгоградском театре кукол стартует новогодняя кампания

12:39, Общество

Пожарные стянутся к театрально-культурному центру в Урюпинске

12:31, Культура

Волгоградцы голосуют за оригинальную елку

12:29, Общество

Арктическое вторжение: морозы и штормовой ветер идут на Волгоград

12:21, Происшествия

Лишь арест имущества побудил волгоградца платить алименты

12:12, Здоровье

6 интересных книг о сердце советуют прочесть волгоградцам

12:09, Общество

Волгоградцам начали рассылать опасные «новогодние открытки»

11:59, Общество

Александр Гуцан, Андрей Бочаров и Денис Костенко возложили цветы на Мамаевом кургане

11:52, Общество

5,6 тыс. тонн реагентов высыпали на дороги Волгоградской области за сутки

11:49, Криминал

В Волгограде отец шестерых детей получил 6,5 лет за издевательства над сыном и дочерью

Календарь