16+
Культура

Молодежь Волгограда в соцсетях читает стихи о войне

Молодежь Волгограда в соцсетях читает стихи о войне
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня муниципальные учреждения сферы молодежной политики проводят онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.

Молодежно-подростковый центр Советского района подготовил акцию «Неугасима наша память»: накануне памятной даты специалисты центра организовали прием видеозаписей исполнения волгоградцами стихотворений о начале войны, затем смонтировали из них специальный ролик, опубликованный странице центра в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/club185686026).

Молодежный центр «Друзья» Центрального района совместно со студентами Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова Волгоградского государственного института искусств и культуры ко Дню памяти и скорби подготовили литературно-музыкальную композицию «Дети мира». Участники читали отрывки из знаменитого произведения Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Все желающие могут посмотреть патриотический ролик на странице учреждения в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/dmc__34).

На странице центра «Перекресток» Дзержинского района в сети Инстаграм (https://www.instagram.com/mu_perekrestok34/?igshid=r1c9q07n7me1) в 17.00 состоится прямой эфир, во время которого волгоградцы смогут рассказать о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, исполнить военные песни и стихи, а также поделиться впечатлениями о самых запомнившихся произведениях о войне.

Кроме того, Волгоград присоединится к общенациональной акции «Свеча памяти». Для участия в мероприятии необходимо перейти на сайт "деньпамяти.рф" и нажать на кнопку «зажечь свечу». Также эта акция проводится в социальных сетях. За ее ходом можно следить по хештегам: #22июня #свечапамяти #СвечаПамятиСталинград.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

Календарь