16+
Культура

Международный фестиваль фото "Мартынов городок. Внутренняя граница" пройдет в регионе

Фестиваль современной фотографии состоится 10-11 августа в хуторе Мартыновском Новоаннинского района.

Группа энтузиастов-фотохудожников собирается вдохнуть новую жизнь в хутор Мартынов, бывший казачий городок у брода через реку Бузулук. Хутор расположен в живописных местах, рядом курганы и памятники архитектуры, у самого поселения богатая история.

В программе фестиваля — творческие встречи с фотографами, мастер-классы, лекции, показы программ короткометражных фильмов, концерт, общение с местными жителями и прогулки по живописным окрестностям хутора.

- Цель фестиваля — привлечь внимание к уникальным ресурсам этой территории и дать толчок к развитию хутора средствами культур и искусства. Мы хотим вдохнуть новую жизнь в это место, привлечь внимание к этой жемчужине, обрамленной лентой чистейшей реки Европы, живописными лесами, песками и холмами с древними курганами… Хотим показать удивительный местный колорит, пока он окончательно не развеян временем, сохранить местную историю и историческое наследие. Одна из главных наших задач — сохранить старинное деревянное здание бывшей церковно-приходской школы 1882 года постройки, - рассказал "Городским вестям" один из организаторов фестиваля, заместитель председателя правления Волгоградской региональной общественной организации "Общественный совет по культурному наследию" Федор Ермолов.

В этой школе планируется создать музей и площадку для реализации межрегиональных культурных проектов.

Координаты места проведения :

https://yandex.ru/maps/-/CCsemC6t
Странички фестиваля в социальных сетях:
https://fb.com/martynovgorodok
https://vk.com/martynovgorodok
https://ok.ru/group/56089085870083
Тел. 8 966 785 85 36, Мейл: sarepta-web@mail.ru

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

18:10, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

17:50, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

17:35, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

17:20, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

17:05, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

16:45, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

16:25, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

16:05, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

15:50, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь