16+
Культура

«Маскарад» и «Голый король»: Волгоградский НЭТ отмечает 30 лет юбилейной программой

«Маскарад» и «Голый король»: Волгоградский НЭТ отмечает 30 лет юбилейной программой
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА «Городские вести»

Ее посвятили первому художественному руководителю Отару Джангишерашвили.

В эту пятницу творческая труппа Нового экспериментального театра представила юбилейную программу «30 лет с вами!». Постановка собрала отрывки из лучших спектаклей: Маскарада», «Стакана воды», «Старых водевилей», «Голого короля» и других хорошо знакомых гостям НЭТа. Программу посвятили памяти бывшего художественного руководителя Отара Джангишерашвили.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрацию Волгоградской области, на сцене сегодня выступали как старожилы театра, так и совсем молодые актеры. Свои двери НЭТ открыл в 1988 году на базе драмтеатра Максима Горького. С момента основания и до текущего года им руководил Народный артист России Отар Джангишерашвили, сейчас его возглавляет заслуженный артист РСФСР, известный российский режиссер Никита Ширяев.

За 30 лет работы творческий коллектив подготовил 60 спектаклей. Театр бывал на гастролях в Италии, Германии, США, Грузии. Четыре года назад у него появилась малая сцена, которую можно менять по замыслу режиссера. Подобного нет ни в одном театре юга страны. 

Новый сезон начнется в театре уже 4 октября. Первой его страницей станет постановка «Похищение невесты», а 11 и 12 октября состоится премьера сезона — зрители увидят романтическую комедию «Сильвия» по одноимённой пьесе Альберта Герни.

Следующие два дня на сцене Нового экспериментального театра пойдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь