16+
Культура

«Маскарад» и «Голый король»: Волгоградский НЭТ отмечает 30 лет юбилейной программой

«Маскарад» и «Голый король»: Волгоградский НЭТ отмечает 30 лет юбилейной программой
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА «Городские вести»

Ее посвятили первому художественному руководителю Отару Джангишерашвили.

В эту пятницу творческая труппа Нового экспериментального театра представила юбилейную программу «30 лет с вами!». Постановка собрала отрывки из лучших спектаклей: Маскарада», «Стакана воды», «Старых водевилей», «Голого короля» и других хорошо знакомых гостям НЭТа. Программу посвятили памяти бывшего художественного руководителя Отара Джангишерашвили.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрацию Волгоградской области, на сцене сегодня выступали как старожилы театра, так и совсем молодые актеры. Свои двери НЭТ открыл в 1988 году на базе драмтеатра Максима Горького. С момента основания и до текущего года им руководил Народный артист России Отар Джангишерашвили, сейчас его возглавляет заслуженный артист РСФСР, известный российский режиссер Никита Ширяев.

За 30 лет работы творческий коллектив подготовил 60 спектаклей. Театр бывал на гастролях в Италии, Германии, США, Грузии. Четыре года назад у него появилась малая сцена, которую можно менять по замыслу режиссера. Подобного нет ни в одном театре юга страны. 

Новый сезон начнется в театре уже 4 октября. Первой его страницей станет постановка «Похищение невесты», а 11 и 12 октября состоится премьера сезона — зрители увидят романтическую комедию «Сильвия» по одноимённой пьесе Альберта Герни.

Следующие два дня на сцене Нового экспериментального театра пойдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговой павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнская слава Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

Календарь