16+
Культура

«Маскарад» и «Голый король»: Волгоградский НЭТ отмечает 30 лет юбилейной программой

«Маскарад» и «Голый король»: Волгоградский НЭТ отмечает 30 лет юбилейной программой
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА «Городские вести»

Ее посвятили первому художественному руководителю Отару Джангишерашвили.

В эту пятницу творческая труппа Нового экспериментального театра представила юбилейную программу «30 лет с вами!». Постановка собрала отрывки из лучших спектаклей: Маскарада», «Стакана воды», «Старых водевилей», «Голого короля» и других хорошо знакомых гостям НЭТа. Программу посвятили памяти бывшего художественного руководителя Отара Джангишерашвили.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрацию Волгоградской области, на сцене сегодня выступали как старожилы театра, так и совсем молодые актеры. Свои двери НЭТ открыл в 1988 году на базе драмтеатра Максима Горького. С момента основания и до текущего года им руководил Народный артист России Отар Джангишерашвили, сейчас его возглавляет заслуженный артист РСФСР, известный российский режиссер Никита Ширяев.

За 30 лет работы творческий коллектив подготовил 60 спектаклей. Театр бывал на гастролях в Италии, Германии, США, Грузии. Четыре года назад у него появилась малая сцена, которую можно менять по замыслу режиссера. Подобного нет ни в одном театре юга страны. 

Новый сезон начнется в театре уже 4 октября. Первой его страницей станет постановка «Похищение невесты», а 11 и 12 октября состоится премьера сезона — зрители увидят романтическую комедию «Сильвия» по одноимённой пьесе Альберта Герни.

Следующие два дня на сцене Нового экспериментального театра пойдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

12:55, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, чтобы быть здоровым и счастливым

12:50, Общество

Две женские консультации открыли после капремонта под Волгоградом

12:50, Общество

Ультракороткая рабочая неделя ждет волгоградцев

12:41, Общество

В городе Новоаннинском с 1 января увеличат туристический налог

12:30, Происшествия

Лейкоз КРС нашли в двух районах под Волгоградом

12:23, Транспорт

Пригородные поезда Волгоградской области будут ходить по расписанию выходного дня

Календарь