16+
Культура

«Маскарад» и «Голый король»: Волгоградский НЭТ отмечает 30 лет юбилейной программой

«Маскарад» и «Голый король»: Волгоградский НЭТ отмечает 30 лет юбилейной программой
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА «Городские вести»

Ее посвятили первому художественному руководителю Отару Джангишерашвили.

В эту пятницу творческая труппа Нового экспериментального театра представила юбилейную программу «30 лет с вами!». Постановка собрала отрывки из лучших спектаклей: Маскарада», «Стакана воды», «Старых водевилей», «Голого короля» и других хорошо знакомых гостям НЭТа. Программу посвятили памяти бывшего художественного руководителя Отара Джангишерашвили.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрацию Волгоградской области, на сцене сегодня выступали как старожилы театра, так и совсем молодые актеры. Свои двери НЭТ открыл в 1988 году на базе драмтеатра Максима Горького. С момента основания и до текущего года им руководил Народный артист России Отар Джангишерашвили, сейчас его возглавляет заслуженный артист РСФСР, известный российский режиссер Никита Ширяев.

За 30 лет работы творческий коллектив подготовил 60 спектаклей. Театр бывал на гастролях в Италии, Германии, США, Грузии. Четыре года назад у него появилась малая сцена, которую можно менять по замыслу режиссера. Подобного нет ни в одном театре юга страны. 

Новый сезон начнется в театре уже 4 октября. Первой его страницей станет постановка «Похищение невесты», а 11 и 12 октября состоится премьера сезона — зрители увидят романтическую комедию «Сильвия» по одноимённой пьесе Альберта Герни.

Следующие два дня на сцене Нового экспериментального театра пойдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь