16+
Культура

«Маскарад» и «Голый король»: Волгоградский НЭТ отмечает 30 лет юбилейной программой

«Маскарад» и «Голый король»: Волгоградский НЭТ отмечает 30 лет юбилейной программой
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА «Городские вести»

Ее посвятили первому художественному руководителю Отару Джангишерашвили.

В эту пятницу творческая труппа Нового экспериментального театра представила юбилейную программу «30 лет с вами!». Постановка собрала отрывки из лучших спектаклей: Маскарада», «Стакана воды», «Старых водевилей», «Голого короля» и других хорошо знакомых гостям НЭТа. Программу посвятили памяти бывшего художественного руководителя Отара Джангишерашвили.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрацию Волгоградской области, на сцене сегодня выступали как старожилы театра, так и совсем молодые актеры. Свои двери НЭТ открыл в 1988 году на базе драмтеатра Максима Горького. С момента основания и до текущего года им руководил Народный артист России Отар Джангишерашвили, сейчас его возглавляет заслуженный артист РСФСР, известный российский режиссер Никита Ширяев.

За 30 лет работы творческий коллектив подготовил 60 спектаклей. Театр бывал на гастролях в Италии, Германии, США, Грузии. Четыре года назад у него появилась малая сцена, которую можно менять по замыслу режиссера. Подобного нет ни в одном театре юга страны. 

Новый сезон начнется в театре уже 4 октября. Первой его страницей станет постановка «Похищение невесты», а 11 и 12 октября состоится премьера сезона — зрители увидят романтическую комедию «Сильвия» по одноимённой пьесе Альберта Герни.

Следующие два дня на сцене Нового экспериментального театра пойдут гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

16:11, Здоровье

Более 100 «земских» медиков получили работу в Волгоградской области

16:02, Общество

Пять добровольцев наградят в Волгограде

15:48, Общество

Селянин из Волгоградской области спас людей из снежного плена

15:40, Общество

Деньги на строительство храма собирают в Камышине

15:38, Криминал

Ссора сожителей обернулась поножовщиной под Волгоградом

Календарь