16+
Культура

«Бабий бунт» вернулся на сцену музкомедии

Волгоград, 15 октября. На сцене Волгоградского муниципального музыкального театра 18—20 октября зрителям будет представлена премьера сезона — народная музыкальная комедия в двух действиях по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова «Бабий бунт». Спектакль входит в число лучших музыкальных комедий советского репертуара.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, либретто музыкальной комедии «Бабий бунт» было написано драматургом, режиссером Кириллом Васильевым и поэтом Михаилом Пляцковским почти 40 лет тому назад. В основе этого произведения — один из ранних рассказов Михаила Шолохова, а в основе его рассказа — греческая «Лисистрата».

В Волгоградском музыкальном театре спектакль «Бабий бунт» впервые был поставлен режиссером Юрием Брегером еще 36 лет тому назад, и с большим успехом шел на сцене на протяжении более десяти лет. Сегодня одна из лучших музыкальных комедий советского репертуара вновь возвращается в афишу театра в постановке заслуженного артиста РСФСР Игоря Третьякова. Колоритный язык и живой народный юмор гарантируют, что веселый, озорной спектакль позволит зрителям насладиться потрясающими песнями и плясками, оригинальными красочными костюмами и любимыми во все времена героями. В числе актеров, занятых в спектакле, заслуженные артисты России Алла Гончарова, Лада Семенова, Владимир Колявкин, Людмила Путиловская, Геннадий Славинский и другие.

Начало спектакля 18 октября ‑ в 18.30, 19 и 20 октября – в 17.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

Календарь