16+
Культура

Лариса Долина споет на одной сцене с волгоградскими музыкантами

21 Мар 2023 21:00, 10 фото

В областной столице проходит гала-концерт, подготовленный в рамках сотрудничества Волгограда с Музыкальной академией Ларисы Долиной.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде сегодня, 21 марта, в музыкальном театре проходит гала-концерт, подготовленный в рамках сотрудничества областной столицы с Музыкальной академией Ларисы Долиной. Первые прослушивания и отбор кандидатов на обучение, напомним, стартовали в январе 2023 года. Сотрудничество должно помочь выявить, направить и поддержать одаренных детей и подростков, отмечают в мэрии.

Следует отметить: сотрудничество Волгограда с Музыкальной академией Ларисы Долиной началось летом 2022 года в рамках проведения первого в городе молодежного фестиваля. Именно тогда прошли мастер-классы для начинающих музыкантов с участием преподавателей академии. И вот итог - во время отчетного концерта вместе с участниками проекта споет сама звезда российской эстрады.

​- Волгоград - один из немногих городов, присоединившихся к проекту Ларисы Долиной, - комментирует председатель комитета по культуре Волгограда Дмитрий Полянин. - Нам отрадно, что народная артистка РФ именно в нашем городе нашла много молодых талантов, а специалисты музакадемии, названной ее именем, постарались передать в рамках проекта волгоградским исполнителям свой опыт.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сама Лариса Долина считает, что Волгоград - кладезь креативной, талантливой молодежи. В декабре 2022 года состоялось прослушивание. Это происходило в консерватории им. П. А. Серебрякова.

​- Волгоград - город уникальный, - говорит Лариса Долина. - Здесь невероятно много талантливых людей, целеустремленных. Меня приятно поразила готовность администрации города к сотрудничеству. Были предоставлены все возможности для проведения отбора участников проекта. Все проходило в конструктивном русле, было полное взаимопонимание. Работать было на редкость легко.

Обучающиеся по окончании курса получат сертификаты. За два года обучения они пройдут четырехгодичный курс.

Студентка консерватории им. П. А. Серебрякова Милена Коваленко отмечает:

​- Участие в проекте дало мне возможность выступить на одной сцене с Ларисой Александровной. Я поработала на индивидуальных занятиях с вокалистами высочайшего уровня, побывала на крутых мастер-классах от ведущих педагогов академии, смогла перенять их опыт и возможность коммуникации. Подготовка происходила в комфортных условиях для участников. Мастер-классы познавательные, и прекрасно, что выдалась возможность узнать огромный пласт новой информации. Больше всего запомнился мастер-класс Коробковой Ксении «Грамотное пение на английском языке». Я по-настоящему зарядилась новыми эмоциями, познакомилась с интересными людьми, получила навык мобильности и ответы на интересующие вопросы с технической стороны.

Юлия Наумкина и Милена Коваленко. Фото: "Городские вести"

В свою очередь Юлия Наумкина, преподаватель Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова, участница волгоградской группы академии Ларисы Долиной, солистка трио Ladies отмечает, что региональный отборочный этап включал в себя исполнение двух разнохарактерных произведений на английском и русском языках перед преподавателями, организаторами проекта и дирижёром.

​- Участие в проекте хорошенько встряхнуло, выбило из зоны комфорта, - делится девушка. - Была проделана большая самостоятельная работа, наставники Ксения Коробкова и Сергей Архипов провели интересные и полезные мастер-классы. Было очень ценно услышать мнение Ларисы Александровны об исполнении каждого участника проекта. А разделить с ней сцену, конечно, ответственно и почетно.

22 марта Лариса Долина выступит в ЦКЗ. Вместе с ней на сцену выйдут участники совместного с Музыкальной академией проекта поддержки юных талантов и детский хор «Унисон» ДМШ № 8.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

Календарь