16+
Культура

Ко Дню космонавтики юные волгоградцы побывают в космосе

Ко Дню космонавтики юные волгоградцы побывают в космосе
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Они попадут туда вместе с героями сказки «Снежная королева».

Ко Дню космонавтике в Волгограде готовят специальную программу для детей. 10 и 11 апреля МУК «Волгоградконцерт» совместно с планетарием представят юным горожанам обновлённую музыкально-познавательную сказку «Жаркое пламя холодного сердца». Она создана по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Начало в 12.00 и 14.00.

Главная героиня отправится навстречу приключениям. Она познакомится с космическими жителями и мистическими троллями. Юные зрители, благодаря программе, узнают много нового о звёздах, а также испытают эффект присутствия в космосе при помощи современного оборудования планетария. В фойе посетителям покажут выставку поделок школьников, посещающих кружки робототехники.

Постановку будет сопровождать живая музыка ансамбля Combo-jazz-band под управлением заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова. Также участниками мероприятия станут солисты МУК «Волгоградконцерт»: Александра Соловьева, Юлия Большакова, Даниил Зарипов.

Добавим, программа пройдёт с соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора. Зрители будут в защитных масках. Посетителей рассадят с соблюдением социальной дистанции. На входе и в санузлах обязательно наличие антисептиков. Организаторы просят приходить гостей за 30 минут до начала, чтобы избежать скопления людей на входе и возле гардероба.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

Календарь