16+
Культура

Кирилл Зайцев представит в родном Волгограде режиссёрский дебют

Кирилл Зайцев представит в родном Волгограде режиссёрский дебют
Фото предоставлено kinoteatr.ru

Показ пройдёт в День памяти и скорби.

Во вторник, 22 июня, в 20.00 в кинотеатре «Синема Парк» ТРЦ «Европа Сити Молл» состоится премьера кинокартины по повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева «Сашка. Дневник солдата».

Фильм стал режиссёрским дебютом популярного актёра, лауреата премии «Золотой Орёл» Кирилла Зайцева («Движение вверх», «Серебряные коньки», «Последний богатырь: корень зла»). Премьера военной короткометражной драмы (её длительность 40 минут) состоялась весной 2021 года в рамках российской программы 43-го Московского Международного фестиваля. И в День памяти и скорби уроженец Волгограда лично представит свой фильм землякам. Билеты уже в продаже kinoteatr.ru.

Согласно сюжету, ветеран Великой Отечественной войны Александр Капустин просыпается от страшного сна. Ему опять приснилась война. Попав на фронт, солдат Сашка стал вести дневник. И теперь, через много лет страницы дневника возвращают его в пекло страшной зимы 1942 года, где среди разрывов бомб, крови и трупов он преследует немца, такого же мальчишку, как он сам, и берёт его в плен. Перепуганный немец ждёт смерти, но Сашка даёт ему слово, что русские пленных не расстреливают. В штабе полка комбат приказывает расправиться с фашистом. Солдат Сашка оказывается перед выбором.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Происшествия

Бастрыкина возмутило ДТП с квадроциклом и ребенком в Волгограде

06:41, Общество

Указом Президента РФ волгоградцам присуждены госнаграды

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

Календарь