16+
Культура

Казачий театр в Волгограде выйдет на сцены под открытым небом

Казачий театр в Волгограде выйдет на сцены под открытым небом
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Новый сезон в театре открывается уникальным проектом «Открытое пространство».

В следующую среду, 12 сентября, в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре новый сезон откроется мюзиклом под открытым небом «В пылающей тьме». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, своеобразный марафон постановок на открытых сценах продолжится в течение трех дней.

Спектакль 12 сентября состоится во внутреннем дворе казачьего театра. Примечательно, что в проекте «Открытое пространство» сотрудничают сразу несколько театров. 13 сентября на открытой сцене режиссер и актер Волгоградского молодежного театра Дмитрий Матыкин покажет черную комедию Мартина МакДонаха «Станция «Разбросанные руки». Еще один артист «молодежки» Игорь Мишин 15 сентября представит в рамках проекта трагифарс «Зебра и парашютист» по мотивам рассказа Достоевского «Кроткая».

А 14 сентября на сцене «Царицынской оперы» покажут трагикомедию Лионеля Гольдштейна «Кафе «Жизнь в розовом свете» в рамках сотрудничества Волгоградского казачьего театра и Московского драмтеатра Армена Джигарханяна. Напомним, что весной 2018 года казачий театр гастролировал на сцене МДТ с военной драмой «Украденное солнце» и комедией «Однажды в Малиновке».

Минувший сезон стал для казачьего театра юбилейным, 25-м. В 2017 году на спектакли сюда пришли только 25 тысяч человек, а лишь за полгода 2018-ого – уже 22 тысячи зрителей. Волгоградский казачий театр не раз получали престижные российские и международные награды и выезжал на гастроли в Ростов-на-Дону, Севастополь, Сергиев Посад и другие города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь