16+
Культура

Казачий театр в Волгограде выйдет на сцены под открытым небом

Казачий театр в Волгограде выйдет на сцены под открытым небом
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Новый сезон в театре открывается уникальным проектом «Открытое пространство».

В следующую среду, 12 сентября, в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре новый сезон откроется мюзиклом под открытым небом «В пылающей тьме». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, своеобразный марафон постановок на открытых сценах продолжится в течение трех дней.

Спектакль 12 сентября состоится во внутреннем дворе казачьего театра. Примечательно, что в проекте «Открытое пространство» сотрудничают сразу несколько театров. 13 сентября на открытой сцене режиссер и актер Волгоградского молодежного театра Дмитрий Матыкин покажет черную комедию Мартина МакДонаха «Станция «Разбросанные руки». Еще один артист «молодежки» Игорь Мишин 15 сентября представит в рамках проекта трагифарс «Зебра и парашютист» по мотивам рассказа Достоевского «Кроткая».

А 14 сентября на сцене «Царицынской оперы» покажут трагикомедию Лионеля Гольдштейна «Кафе «Жизнь в розовом свете» в рамках сотрудничества Волгоградского казачьего театра и Московского драмтеатра Армена Джигарханяна. Напомним, что весной 2018 года казачий театр гастролировал на сцене МДТ с военной драмой «Украденное солнце» и комедией «Однажды в Малиновке».

Минувший сезон стал для казачьего театра юбилейным, 25-м. В 2017 году на спектакли сюда пришли только 25 тысяч человек, а лишь за полгода 2018-ого – уже 22 тысячи зрителей. Волгоградский казачий театр не раз получали престижные российские и международные награды и выезжал на гастроли в Ростов-на-Дону, Севастополь, Сергиев Посад и другие города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

Календарь