16+
Культура

Картины Лосева переехали на улицу Советскую

Картины Лосева переехали на улицу Советскую
Фото: «Концессии теплоснабжения»

Они украшают ограждения участка ремонтируемой тепломагистрали.

Ограждения вокруг реконструируемого участка тепломагистрали на Советской, начатой «Концессиями теплоснабжения» в рамках инвестпрограммы, теперь украшают десятки репродукций картин волгоградского художника Виктора Лосева.

Традицию размещать на ограждающих конструкциях репродукции произведений искусства в Волгограде заложили «Концессии водоснабжения» перед 9 Мая. Ко Дню Победы организация поместила репродукции картин Виктора Лосева на заборах вокруг строящегося Разгуляевского коллектора в районе Мамаева кургана. Сотни горожан, ежедневно проезжающих у подножия главной высоты России, оценили превращение обычной стройки в музей под открытым небом.

Теперь более 30 репродукций картин Лосева перенесли в центр города, на ул. Советскую, где началась масштабная реконструкция магистральной теплосети, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Концессий теплоснабжения».

Напомним, волгоградский художник Виктор Лосев (1926–1995), работая на улицах города, написал более трех тысяч пейзажей и портретов жителей. Однако был незаслуженно забыт. Благодаря проекту «Извините, вы не видели Лосева?» память о нем ожила вновь. За пять месяцев, которые длился проект в 2016 году, удалось найти и оцифровать 387 произведений Виктора Лосева, хранившихся в семейных архивах волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь