16+
Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО
фото: ЦПКиО

В эти выходные гостей ждут мантры, косплей и рок-н-ролл.

Центральный парк культуры и отдыха приглашает волгоградцев провести предстоящие выходные, погрузившись в культуру Кореи, Китая и Японии, освоив акробатический рок-н-ролл и наслаждаясь индийской практикой ом-чантинг. Вход на мероприятия свободный.

В субботу, 13 сентября, в 14:00 на поляне рядом с аттракционом «Свадебная карусель» пройдет фестиваль «Звуки сердца» (16+). Гости смогут заняться медитативным рисованием и послушать расслабляющую звуковую практику ом-чантинг для поддержания физического и духовного здоровья. Вечером, в 17:00, на футбольном поле начнется проект «Мантра-йога» с живым исполнением мантр от профессиональных музыкантов.

С 16:00 на главной сцене стартует открытый мастер-класс по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги в рамках Всероссийского проекта «Уроки в Парках». Танцевальные уроки подойдут для детей и взрослых любого уровня подготовки. С собой нужно взять удобную обувь и воду. В 20:00 у главной сцены молодежь сможет послушать DJ Pumba.

14 сентября, в воскресенье, в ЦПКиО пройдет Фестиваль азиатской культуры (12+). Он будет посвящен истории и культуре Кореи, Китая и Японии и начнется в 16:00. Вход свободный. В начале фестиваля откроется ярмарка с азиатскими товарами и блюдами национальных кухонь. Одновременно будут работать площадки с мастер-классами по созданию украшений, примерке традиционных костюмов: ханбок, ханьфу и кимоно, и многое другое. Профессиональные косплееры проведут фотосессии с гостями. В 18:00 по парку пройдет яркое шествие артистов под звуки корейских барабанов. На главной сцене для волгоградцев выступит концертная программа от коллективов культурного центра «Миринэ». Завершится фестиваль часовой дискотекой с популярными хитами Азии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь