16+
Культура

Как Красноармейский район праздновал 75-летие

Как Красноармейский район праздновал 75-летиепраздник "день района" "красноармейский район" салют
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Яркие фотографии с гуляний в самом южном районе Волгограда.

Сегодня Красноармейский район с размахом отметил свое 75-летие. В 1944 году он вышел из состава Кировского, и с тех пор долгое время был самым крупным районом Волгограда, пока несколько лет назад к Кировскому официально не присоединили остров Сарпинский.

На районный праздник пришло несколько тысяч жителей Красноармейского. Для всех желающих работали фотозона, различные мастер-классы, выставки народного творчества с произведениями ручной работы, а также много забав для детей. Особо юное поколение стремилось сделать аквагрим. Проголодавшихся ждал ароматный шашлык, а ребятишки с удовольствием лопали сладкую вату.


Чуть позже начался концерт творческих коллективов. Для волгоградцев выступил казачий ансамбль «Тихий Дон», танцевальная шоу-группа «Новация» показала номер с элементами гимнастики, коллектив «Русь» погрузил всех в атмосферу народного танца, а ансамбль спортивного и бального танца «Синтез» добавил энергетики и драйва. Собравшиеся невольно подтанцовывали в такт музыке, а затем и подпевали вокальным ансамблям «Волгоградцы» и «Оникс».

Ну и куда же в торжественных мероприятиях без официальных поздравлений?! Прямо с праздничной сцены жителей поздравил глава Красноармейского района Антон Конин.

– Я поздравляю вас от души с праздником, с юбилеем нашего района. Сегодня завершаем цикл торжеств, которые стартовали 21 марта. Именно в этот день Красноармейский район выделился из состава Кировского 75 лет назад. С праздником, любимый район, будьте счастливы и любите ваши семьи!


Ну а завершился праздник ярким, красочным пиротехническим шоу и салютом, всполохи которого озарили ясное сентябрьское небо Красноармейского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

Календарь