16+
Культура

К 70-летию Волжский получит подарок – картины и муралы

К 70-летию Волжский получит подарок – картины и муралы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Город-спутник в июле отмечает юбилей, и к нему активно готовятся – идет благоустройство, разработана праздничная программа и продумываются подарки.

Члены Волгоградского регионального отделения Творческого союза художников России подарят 70 картин, выполненных в разных стилях и техниках. Это будут памятные пейзажи – любимые уголки Волжского, парки, улочки старой части города, новые микрорайоны, достопримечательности.

Каждый художник в своем стиле выразит любовь к Волжскому и его видение. Пейзажи – 70 картин станут подарком для всех жителей города. Они в торжественной обстановке будут вручены руководителям различных социальных учреждений. Картины-подарки украсят стены городской детской больницы, реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда» и общеобразовательных учреждений.

А на фасадах многоквартирных домов появятся муралы, посвященные юбилею города. Сейчас прорабатываются сюжеты эскизов будущих панно. Потом инициативная группа из местных жителей, общественников и властей выберет самые интересные варианты. И в этом году появится 14 новых муралов. Помимо юбилейной тематики они будут пропагандировать патриотизм, семейные ценности, любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Нанесение муралов на фасады зданий проходит в рамках городского проекта «Краски Волжского». В прошлом году в его рамках уже появилось 8 монументальных панно. Подобная практика интересует и власти других городов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

Календарь