16+
Культура

К 70-летию Волжский получит подарок – картины и муралы

К 70-летию Волжский получит подарок – картины и муралы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Город-спутник в июле отмечает юбилей, и к нему активно готовятся – идет благоустройство, разработана праздничная программа и продумываются подарки.

Члены Волгоградского регионального отделения Творческого союза художников России подарят 70 картин, выполненных в разных стилях и техниках. Это будут памятные пейзажи – любимые уголки Волжского, парки, улочки старой части города, новые микрорайоны, достопримечательности.

Каждый художник в своем стиле выразит любовь к Волжскому и его видение. Пейзажи – 70 картин станут подарком для всех жителей города. Они в торжественной обстановке будут вручены руководителям различных социальных учреждений. Картины-подарки украсят стены городской детской больницы, реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда» и общеобразовательных учреждений.

А на фасадах многоквартирных домов появятся муралы, посвященные юбилею города. Сейчас прорабатываются сюжеты эскизов будущих панно. Потом инициативная группа из местных жителей, общественников и властей выберет самые интересные варианты. И в этом году появится 14 новых муралов. Помимо юбилейной тематики они будут пропагандировать патриотизм, семейные ценности, любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Нанесение муралов на фасады зданий проходит в рамках городского проекта «Краски Волжского». В прошлом году в его рамках уже появилось 8 монументальных панно. Подобная практика интересует и власти других городов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь