16+
Культура

К 1 июня в Волгоградской области подготовлена праздничная программа

К 1 июня в Волгоградской области подготовлена праздничная программа
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В числе мероприятий - мастер-классы, экскурсии, интерактивные площадки, концерты, спектакли.

В комитете культуры администрации Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что к 1 июня - Дню защиту детей учреждениями культуры области подготовлена разнообразная и насыщенная программа.

Волгоградский областной театр кукол проведет благотворительную акцию «Вера. Надежда. Любовь»: участниками праздника станут дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и неполных семей, сироты. Продолжит акцию благотворительный показ спектакля — на профессиональную сцену театра выйдут необычные артисты: молодые люди от 12 до 35 лет, участники инклюзивного театра «Тёплые Артисты».

Волгоградский ТЮЗ отправится в Котельниковский район. 31 мая будет показан мюзикл «Рикки-Тикки-Тави» по известной сказке Киплинга. Этот спектакль ТЮЗа также увидят в Волжском - на сцене ДК ВГС 3 июня в 12.00.

"Царицынская опера" 1 июня покажет одноактный балет «Фея кукол» австрийского композитора Йозефа Байера в исполнении артистов театра и воспитанников школы XXI века. А на сцене ГБУК «Волгоградский областной центр народного творчества» в этот день в 11.00 начнется праздничное мероприятие «Летний калейдоскоп».

В выставочном зале музея Машкова 1 июня состоится торжественное открытие и презентация отчетной выставки «Моя Россия» детской студии живописи «Благовест», которая продлится до 30 июня.

Волгоградский областной краеведческий музей 1 июня в 12.00 откроет выставку «Волшебная страна детства». Дети и взрослые ознакомятся с коллекцией кукол и игрушек из фондов музея. Также пройдут тематические и интерактивные мероприятия «Традиции воспитания мальчиков и девочек в казачьей семье», «Дети разных народов», экспозиция «Земля моя и твоя».

В Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых с 1 июня начинает работать выставка «Лето книжное пришло», на которой будет представлен обзор новинок детской литературы, в том числе книг специальных форматов для детей с проблемами зрения.

В интерактивном парке «Россия — моя история» 1 июня в 15 часов студенты ВГИИК с ограниченными возможностями здоровья и представители Всероссийской организации родителей детей-инвалидов подготовят концерт и выставку, расскажут о возможности жить активной творческой жизнью, получать образование и чувствовать себя социально востребованными вне зависимости от физических способностей.

ЦКЗ: 1 июня, в Международный день защиты детей, на сцене Волгоградской филармонии состоится концерт «Улыбки Донбасса» в рамках совместного проекта хореографического ансамбля «Улыбка» и Президентского фонда культурных инициатив. В праздничной программе примут участие более трехсот детей. В составе ансамбля занимаются творчеством дети-переселенцы из ДНР и ЛНР. Кроме того, в этот день в фойе ЦКЗ пройдет выставка рисунка «Дети и мир», организованная детской филармонией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь