16+
Культура

Юные танцоры ДМШ № 13 будут заниматься в новом помещении

Волгоград, 10 сентября. К началу нового учебного года городские власти преподнесли воспитанникам и преподавателям детской музыкальной школы № 13 приятный сюрприз — открытие новых хореографических залов муниципального образовательного учреждения, расположенных по ул. Твардовского, 8. В торжественной церемонии принял участие исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Евгений Москвичев, представители городской власти, преподаватели и воспитанники школы, а также родители юных дарований.

Как рассказали в мэрии Волгограда, сейчас в детской музыкальной школе № 13 получают дополнительное образование 360 юных волгоградцев, из них 89 ребят учатся на хореографическом отделении на направлениях подготовки: «Инструментальное и вокальное исполнительство» и «Хореографическое искусство».

Два года назад при непосредственной помощи и поддержке департамента по делам культуры администрации Волгограда ДМШ № 13 было выделено новое двухэтажное здание для размещения хореографического отделения школы, которое вынуждено было располагаться в подвальном помещении жилого дома. За два года, сколько велись ремонтные работы, в новом помещении проведена перепланировка внутренних комнат, в результате которой появились два больших хореографических зала, оборудованных по современным техническим требованиям, костюмерная, отдельные раздевалки для девочек и мальчиков, душевая комната и санузел. На втором этаже расположены учительская комната и учебные классы по истории хореографического искусства.

— Замечательно, что занятия в новом учебном году ребята начали в новом благоустроенном помещении, надеюсь, будут заниматься здесь с удовольствием, а педагоги смогут, не отвлекаясь на неудобства, приобщать детей к самому светлому: культуре, искусству, — отметил Евгений Москвичев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать на Маков день 16 июля

02:15, Общество

Волгоградские синоптики сообщают о погоде на 16 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области состоится автомобильный крестный ход

15 Июл, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

15 Июл, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

15 Июл, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

15 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

15 Июл, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

15 Июл, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

15 Июл, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

15 Июл, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

15 Июл, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

15 Июл, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

15 Июл, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

15 Июл, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

15 Июл, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

15 Июл, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

15 Июл, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

15 Июл, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

15 Июл, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

Календарь