16+
Культура

Юная волгоградская художница победила в международном конкурсе детского рисунка

Волгоград, 29 декабря. В Волгограде подведены итоги международного детского конкурса рисунков «Ростки добра». Учредителем конкурса является Национальная Академия Творчества совместно с Российским Фондом Культуры при поддержке государственных учреждений, общественных и коммерческих организаций государств – участников ЕАЭС. Проект «Ростки добра» является частью программы продвижения детского творчества. На подведении итогов конкурса-2015 принял участие депутат Волгоградской городской думы Сергей Коновалов.

Конкурс детского рисунка «Ростки добра» был объявлен в январе этого года. В течение нескольких месяцев юные художники из различных регионов России, Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии присылали свои работы. Среди участниц – Юлия Денисович из Суровикино. Она заняла первое место в номинации «Наш урожай» в старшей возрастной группе.

На конкурс было представлено более 500 рисунков. Все работы были распределены по трём возрастным группам и номинациям. Цель конкурса – с помощью творчества привить детям уважение к людям, чей труд связан с обработкой земли.

– В конкурсе приняли участие более 500 детей, – прокомментировал депутат гордумы Сергей Коновалов. – Ребята с помощью своих рисунков борются за толерантность, за мир, за то, чтобы мы жили на счастливой планете. Когда смотришь на эти рисунки, то в очередной раз переполняешься гордостью за нашу Родину, за наш город, за наших талантливых детей!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Политика

В Волгограде член ЦИК встретился с местными партийными боссами

06:57, Общество

В Камышине простились с 38-летним бойцом Владимиром Королевым

06:29, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

06:09, Политика

В бюджет Волгограда до конца года вольют еще 1,6 млрд

04:00, Общество

Что нельзя делать 21 октября, в день Трифона и Пелагеи

02:30, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца СВО спустя более года после гибели

00:30, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в пожаре 4-летнего мальчика

20 Окт, Общество

Туманы и дожди ожидают волгоградцев 21 октября

20 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла под контроль проверку по делу о пожаре с гибелью ребенка в Волгограде

20 Окт, ЖКХ

В шести районах Волгограда ожидается отключение света 21 октября

20 Окт, Происшествия

В волгоградской квартире из-за пожара погиб маленький ребенок

20 Окт, Общество

Единый День открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошел в Волгоградской области

20 Окт, Криминал

До 12 лет тюрьмы может грозить мужчине за нападение и грабеж пенсионера под Волгоградом

20 Окт, Общество

Волгоградская область увеличивает объемы производства плодов и ягод

20 Окт, Общество

178 нарушений пожарной безопасности выявили в Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

В Волгограде нашли водителя «Лады», перевозившего пассажиров в багажнике

20 Окт, Криминал

Наркокурьер получил 9 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков в Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

Утеплитель загорелся в многоэтажке в Волгограде

20 Окт, Криминал

В Волгоградской области задержали двух мужчин с пакетами наркотиков

20 Окт, Общество

75 малышей родились в Волгограде за неделю

Календарь