16+
Культура

Хор «Надежда России» получил международную премию

Волгоград, 15 мая. Народный хор «Надежда России» стал призером престижной международной премии «Филантроп», которая присуждается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Особенность этого хора – то, что все его 16 участников являются инвалидами. Тем не менее, они не раз становились призерами областных конкурсов, а теперь в копилке наград появится еще одна, на этот раз – международная.

- Мы не хотим сдаваться, хотим дарить людям радость, − рассказывает Людмила Дегтярева. - Мы можем чувствовать себя не очень хорошо, но не репетицию – бежим! И, мне кажется, что хоть сами мы и не становимся моложе, душа у нас молодеет.

Слова Людмилы подтверждают девиз организаторов премии, которые считают, что это единственная в своем роде награда стала символом нового общества – Общества равных возможностей.

Волгоградцам, кстати, пришлось преодолеть серьезную конкуренцию: в этом году на соискание премии было подано 1033 заявки из 72 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья. В итоге наши земляки заняли третье место в подноминации «Народный вокал». Благодаря поддержке и финансированию областной и городской администраций, руководитель ансамбля, Людмила Дегтярева, сможет побывать на церемонии награждения, которая пройдет 25 мая в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:24, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

20:02, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

19:46, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

19:41, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

19:26, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

19:10, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

19:05, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

18:56, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

18:40, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

18:40, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

18:34, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

18:16, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

17:59, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

17:46, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

17:32, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

17:27, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

17:25, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

17:17, Спорт

Четыре игрока покидают состав «Ротора» после окончания контрактов

17:15, Криминал

Волгоградку суд обязал вернуть средства материнского капитала

17:03, Образование

Пять студенток из Волгограда вошли в топ-100 старост России

Календарь