16+
Культура

Группа «КИНО» выступит в Волгограде 17 сентября

Группа «КИНО» выступит в Волгограде 17 сентября
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Выступление легендарной группы пройдет в рамках фестиваля ParkSeason Fest.

Организаторы фестиваля сообщили журналистам "Городских вестей", что в Волгограде в рамках ParkSeason Fest 17 сентября состоится выступление легендарной группы "Кино". Выступление пройдет на стадионе "Волгоград Арена".

Информацию о предстоящем концерте в городе на Волге подтвердил продюсер музыкального коллектива Александр Цой, сын Виктора Цоя.

- В 2022 году группа "КИНО" будет отмечать сразу два юбилея, - сообщили организаторы. - Виктору Цою исполнилось бы 60 лет, а группе "КИНО" исполняется 40 лет с момента создания. В честь этих двух знаменательных событий коллектив решил организовать большой тур. В разных российских городах будут исполняться самые главные песни "КИНО". Одна из остановок - город Волгоград. Волгоградцы смогут увидеть и услышать культовый состав группы - Юрия Каспаряна, Игоря Тихомирова, Александра Титова, - целый час на стадионе они будут исполнять хиты группы с восстановленным оцифрованным голосом Виктора Цоя.

Александр Цой признался, что сам ни разу не был на концерте группы, а потому он решил сделать не просто концерт, а шоу, исследование феномена группы. Как известно, в 90-х годах "КИНО" перестало существовать, хотя в последний концерт, прошедший в "Лужниках" группа собрала почти 100 тысяч зрителей. В последующие годы музыканты получили огромное количество предложений восстановления группы, и музыканты решили воссоединиться.

В Волгограде музыканты планируют сделать несколько сюрпризов зрителям, учитывая аудиторию слушателей и возможности стадиона. Ранее журналисты издания сообщали, что фестиваль ParkSeason Fest переносится с 2 июля на 17 сентября по ряду объективных причин, о которых рассказали организаторы мероприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

12 Май, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

12 Май, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

12 Май, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

12 Май, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

Календарь