16+
Культура

«Горьковка» приглашает волгоградцев в виртуальный зал на концерты

«Горьковка» приглашает волгоградцев в виртуальный зал на концерты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Март будет насыщен культурными событиями в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького.

Например, в «Горьковке» запланирована программа концертов, которые пройдут в виртуальном концертном зале. Жители и гости Волгограда смогут бесплатно увидеть выступления известных певцов и коллективов.

Так, 9 марта в рамках концерта «Jazz. Песни о любви» прозвучат джазовые композиции в исполнении уникальной вокалистки Мариа Мерабовой и Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема. Кстати, в этом году один из первых отечественных биг-бендов отмечает 90-летний юбилей.

17 марта виртуальный концертный зал наполнится звуками классической музыки. В видеозаписи концерта «Музыка семейства Штраусов» прозвучат произведения известных композиторов в исполнении государственной академической капеллы России с участием Юлии Томиной и Максима Сажина.

А 23 марта зрители концерта Tangorevolution услышат любимые мелодии в исполнении уникального российского коллектива SoloTangoOrguestra, признанного одним из лучших интерпретаторов танго в мире.

Современный виртуальный концертный зал появился в «Горьковке» в рамках реализации федерального проекта "Цифровая культура» в 2020 году и стал четвертым в регионе. В нем регулярно проходят творческие встречи, показы концертных программ, презентации книг, концерты и другие культурно-развлекательные мероприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

Календарь