16+
Культура

"Горьковка" приглашает на виртуальный вернисаж "Между мирами"

"Горьковка" приглашает на виртуальный вернисаж "Между мирами"
Фото: волгоградская областная библиотека им. Горького

Живопись Анастасии Афанасьевой полна магии и символизма.

Дважды в месяц работы художников нашего региона размещаются на сайте «Горьковки», в официальных группах и аккаунтах библиотеки, а также в социальных медиа.
Все выпуски доступны в любое время на нашем канале.
Вернисаж продолжает живопись Анастасии Афанасьевой «Между мирами».
«Каждый человек видит окружающий мир по-своему, поэтому каждое восприятие субъективно, и объективного восприятия нет и не может быть. Это похоже на то, как если бы каждый из нас видел сон, в котором с ним происходит и ожидаемое, и неожиданное, – говорит о своем творчестве Анастасия. – Есть нечто чудесное, что пронизывает наши сны, оживляет их и кажется чем-то настоящим, существующим помимо нашего воображения. Таким образом, все о чём я могу рассказать – это только мои иллюзии, потому что избавившемуся от них сказать нечего…»
Анастасия Афанасьева родилась в 1976 году в Волгограде. Живописью увлекалась с детства и посещала кружок ИЗО при ДК им. 40 лет Октября.
В 1997 году окончила училище искусств им. П. Серебрякова, а в 2004-м – Волгоградскую архитектурно-строительную академию по специальности "художник-монументалист". Ее учителями были такие известные мастера, как Александр Егидис, Михаил Пышта, Геннадий Ханов.
Участвует в художественных выставках как городских, так и региональных, с 2000 года. За это время состоялось и несколько ее персональных выставок.
Несмотря на то, что все работы Анастасии выполнены в традиционной академической технике масляной живописи, они отличаются оригинальным авторским стилем. Холсты художника наполнены глубоким философским смыслом. Сдержанный гармоничный колорит только подчеркивает внутреннее напряжение и динамику сюжета.
Работы Анастасии не оставят зрителя равнодушным. Они затягивают и погружают в мир, полный магии, иносказаний и символов.
Трансляция доступна по ссылке: http://www.vounb.volgograd.ru/?option=view&id=2240

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь