16+
Культура

Фестиваль «Загарушка» собрал более тысячи волгоградцев

Семейный праздник проводится уже во второй раз.

Жители Волгограда – от мала до велика – вновь собрались на семейный летний фестиваль «Загарушка» на пляже Тракторозаводского района города. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, для участников подготовили мастер-классы, спортивные соревнования и творческие конкурсы, пенную дискотеку, серфинг-шоу, а также показательные выступления по тхэквондо и самбо. Кроме того, гостям праздника предложили полепить из песка фигуры.

Организатор фестиваля фонд «Живой город» постарался сделать мероприятие интересным для людей всех возрастов. Поэтому оно началось с забега клуба пожилых людей, где к линии старта вышли бабушки и дедушки. Для маленьких детей работала площадка с аниматорами, для подростков организовали исторический квест и спортивные состязания, взрослые же участвовали в тест-драйвах гидроцикла и мотовездехода. Участники фестиваля также увидели показ пляжной моды: клуб пожилых людей подготовил дефиле с пляжными зонтами.

По словам организаторов фестиваля, семейный праздник «Загарушка» направлен на возрождение, объединение и приобщение к российской культуре и русскому духу. Поддержку при организации и проведении фестиваля оказывают администрация Тракторозаводского района, комитет социальной поддержки населения, комитет по рекламе и комитет молодежной политики и туризма Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

22 Окт, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

22 Окт, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

22 Окт, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

22 Окт, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

22 Окт, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

22 Окт, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

22 Окт, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

Календарь