16+
Культура

Фестиваль песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в регионе

Фестиваль песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в регионе
фото: комитет культуры Волгоградской области

Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

XI областной фестиваль патриотической песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в посёлке Рудня Волгоградской области с 9 по 11 августа.

Начнется он 9 августа в 18 часов на площади перед районным Центром культуры и досуга "Современник". Там выступит военный оркестр 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады под руководством военного дирижёра гвардии майора Дмитрия Андрианова из Камышина.

Затем на сцене будут выступать творческие коллективы и исполнители патриотической песни, барды, ветераны боевых действий из Московской, Тамбовской, Саратовской, Ярославской областей, Пятигорска, Пермского края, Херсона, Севастополя, Республики Беларусь. Волгоградскую область представят участники из Дубовского, Городищенского, Еланского, Камышинского, Руднянского, Фроловского районов, Волгограда, Камышина и Волжского.

10 августа пройдут памятные мероприятия у мест захоронения погибших земляков и молодёжная патриотическая акция "На безымянной высоте". Гала-концерт участников фестиваля начнется в 18.00 на площади перед районным центром культуры и досуга.

11 августа фестивальный творческий десант направится на территории Руднянского городского поселения, Большесудаченского и Лемешкинского сельских поселений. В течение трех дней военные песни будут звучать призывом к человеческой памяти, станут незримой связью поколений ушедших защитников и тех, кому предстоит выполнить священный долг перед Родиной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

Календарь