16+
Культура

Фестиваль песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в регионе

Фестиваль песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в регионе
фото: комитет культуры Волгоградской области

Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

XI областной фестиваль патриотической песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в посёлке Рудня Волгоградской области с 9 по 11 августа.

Начнется он 9 августа в 18 часов на площади перед районным Центром культуры и досуга "Современник". Там выступит военный оркестр 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады под руководством военного дирижёра гвардии майора Дмитрия Андрианова из Камышина.

Затем на сцене будут выступать творческие коллективы и исполнители патриотической песни, барды, ветераны боевых действий из Московской, Тамбовской, Саратовской, Ярославской областей, Пятигорска, Пермского края, Херсона, Севастополя, Республики Беларусь. Волгоградскую область представят участники из Дубовского, Городищенского, Еланского, Камышинского, Руднянского, Фроловского районов, Волгограда, Камышина и Волжского.

10 августа пройдут памятные мероприятия у мест захоронения погибших земляков и молодёжная патриотическая акция "На безымянной высоте". Гала-концерт участников фестиваля начнется в 18.00 на площади перед районным центром культуры и досуга.

11 августа фестивальный творческий десант направится на территории Руднянского городского поселения, Большесудаченского и Лемешкинского сельских поселений. В течение трех дней военные песни будут звучать призывом к человеческой памяти, станут незримой связью поколений ушедших защитников и тех, кому предстоит выполнить священный долг перед Родиной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:02, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь