16+
Культура

Фестиваль песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в регионе

Фестиваль песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в регионе
фото: комитет культуры Волгоградской области

Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

XI областной фестиваль патриотической песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в посёлке Рудня Волгоградской области с 9 по 11 августа.

Начнется он 9 августа в 18 часов на площади перед районным Центром культуры и досуга "Современник". Там выступит военный оркестр 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады под руководством военного дирижёра гвардии майора Дмитрия Андрианова из Камышина.

Затем на сцене будут выступать творческие коллективы и исполнители патриотической песни, барды, ветераны боевых действий из Московской, Тамбовской, Саратовской, Ярославской областей, Пятигорска, Пермского края, Херсона, Севастополя, Республики Беларусь. Волгоградскую область представят участники из Дубовского, Городищенского, Еланского, Камышинского, Руднянского, Фроловского районов, Волгограда, Камышина и Волжского.

10 августа пройдут памятные мероприятия у мест захоронения погибших земляков и молодёжная патриотическая акция "На безымянной высоте". Гала-концерт участников фестиваля начнется в 18.00 на площади перед районным центром культуры и досуга.

11 августа фестивальный творческий десант направится на территории Руднянского городского поселения, Большесудаченского и Лемешкинского сельских поселений. В течение трех дней военные песни будут звучать призывом к человеческой памяти, станут незримой связью поколений ушедших защитников и тех, кому предстоит выполнить священный долг перед Родиной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

Календарь