16+
Культура

Фестиваль песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в регионе

Фестиваль песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в регионе
фото: комитет культуры Волгоградской области

Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

XI областной фестиваль патриотической песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в посёлке Рудня Волгоградской области с 9 по 11 августа.

Начнется он 9 августа в 18 часов на площади перед районным Центром культуры и досуга "Современник". Там выступит военный оркестр 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады под руководством военного дирижёра гвардии майора Дмитрия Андрианова из Камышина.

Затем на сцене будут выступать творческие коллективы и исполнители патриотической песни, барды, ветераны боевых действий из Московской, Тамбовской, Саратовской, Ярославской областей, Пятигорска, Пермского края, Херсона, Севастополя, Республики Беларусь. Волгоградскую область представят участники из Дубовского, Городищенского, Еланского, Камышинского, Руднянского, Фроловского районов, Волгограда, Камышина и Волжского.

10 августа пройдут памятные мероприятия у мест захоронения погибших земляков и молодёжная патриотическая акция "На безымянной высоте". Гала-концерт участников фестиваля начнется в 18.00 на площади перед районным центром культуры и досуга.

11 августа фестивальный творческий десант направится на территории Руднянского городского поселения, Большесудаченского и Лемешкинского сельских поселений. В течение трех дней военные песни будут звучать призывом к человеческой памяти, станут незримой связью поколений ушедших защитников и тех, кому предстоит выполнить священный долг перед Родиной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

Календарь