16+
Культура

Фестиваль памяти Игоря Талькова объединил города и страны

Волгоград. 8 октября. Этот ежегодный творческий форум впервые за четыре года собрал в Волгограде участников не только из разных регионов России, но и зарубежья. Фестиваль, получивший название «Правда о России», способствовал пропаганде творческого наследия известного певца и композитора Игоря Талькова, духовно-нравственному, патриотическому, художественно-эстетическому воспитанию молодежи, повышению культурного статуса нашего города.

Учредители и организаторы фестиваля – «Духовно-патриотический театр песни им. Игоря Талькова» при Казанском кафедральном соборе Волгограда, получившие поддержку региональной и городской властей, местного отделения Союза писателей России. Около 80 участников от 10 лет и старше из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Ярославля, Калининграда и др., а также стран зарубежья – Украины, Казахстана, Беларуси продемонстрировали свое творчество в восьми номинациях в разных музыкальных жанрах, литературном, театральном, декоративно-прикладном направлениях. Конечно же, были исполнены стихи и песни Игоря Талькова.

Среди почетных гостей фестиваля – известные деятели культуры, писатели, киноведы, журналисты, музыканты.

– Замечательно, что фестиваль проходит на героической волгоградской земле. Сегодня, когда на Украине бешенствует чума фашизма, мы не имеем права молчать. Это наш ответ разжигателям войны, – сказал член межрегионального Союза Писателей и Союза Журналистов России, издатель и продюсер из Санкт-Петербурга Владимир Волконский.

Мероприятие также приурочили к 100-летию первой мировой войны, почтив память погибших защитников Отечества. Расширить формат фестиваля позволил интернет-конкурс, проводившийся с 1 февраля 2014 г. Он-лайн голосование определило обладателей «Приза зрительских симпатий».

Обладателем Гран-при и главным открытием фестиваля стал уроженец Луганска Андрей Шевченко. Наградами жюри были также отмечены участник из Мариуполя Сергей Волошин, волгоградский ансамбль «Родники» за песню «Братья по духу», посвященную Крыму, Александр Смирнов из Красноармейского района, подготовивший к фестивалю 20 участников, и многие другие таланты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:12, Общество

3, 5 и 6 июня волгоградским семьям с детьми СФР произведет выплаты

12:10, Общество

14 раз привлекались волгоградские спасатели за сутки

12:08, Общество

В России разрабатывают собственного ИИ-агента для решения рутинных задач

12:07, Общество

Рекордный урожай овощей получили волгоградские аграрии

11:55, Инфраструктура

В Камышине появится фудкорт с национальными кухнями

11:48, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист без прав уронил пассажирку

11:46, Общество

Андрей Бочаров наградил доноров и врачей центра трансплантологии

11:45, Общество

Жители ЮФО хотят использовать цифровых помощников для защиты детей в интернете

11:39, Здоровье

В Саратове врачи удалили у женщины пятикилограммовую опухоль матки

11:33, Общество

Россельхознадзор нашел мусор на сельхозземлях Волгоградской области

11:12, Происшествия

Спецтехника сбила водителя насмерть на стройке в Волгоградской области

11:11, Происшествия

Полицейские провели рейд в Кировском районе Волгограда

11:05, Общество

В Жирновском районе временно приостановят поставку газа – смотрим где

11:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что лучше выбрать, когда нужны деньги

10:58, Общество

В Волгоградской области вновь режим чрезвычайной пожароопасности

10:47, Происшествия

Волгоградцу дали 10 суток ареста за нарушение общественного порядка

10:47, Общество

450 тонн молочной продукции экспортировала Волгоградская область в Казахстан

10:33, Спорт

Волгоградские парапловцы взяли 9 медалей на чемпионате России

10:27, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2112» сбил девочку на улице Таращанцев

10:25, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Овчинников из Волгоградской области

Календарь