16+
Культура

Фестиваль «Русь православная» откроется на юге Волгограда

Волгоград, 15 июля. Пройтись по улице мастеров, узнать о святых местах и источниках родного края и окунуться в казачий быт и традиции волгоградцев приглашают 11 июля в самый южный район города. В дни празднования Дня семьи, любви и верности в Красноармейске пройдет полюбившийся многим горожанам фестиваль «Русь православная».

— Фестиваль проводится уже не первый год, и настолько полюбился волгоградцам, что стал традиционным. С каждым разом он собирает все большее количество гостей со всей Волгоградской области. Такие праздники помогают знакомиться с традициями народов, проживающих в нашем регионе и сохранять национальные культуры, — говорит организатор фестиваля директор музейно-выставочного центра Красноармейского района города Волгограда Елена Новикова.

В этом году проведение праздника поддержали администрация Красноармейского района Волгограда и окружное казачье общество «Волгоградский казачий округ», а информационным партнером мероприятия выступили «Городские вести».

Сразу после торжественного открытия и освящения мероприятия священнослужителями храмов южного благочиния Волгоградской епархии всех приглашают ознакомиться с выставочной экспозицией и узнать о святых местах и святых источников региона и историческом наследии православия на волго-донской земле.

В казачьей заставе можно будет узнать, из чего состоял традиционный костюм казака, посмотреть предметы быта и традиционных ремесел. Участие в выставке примут как профессиональные, так и самодеятельные мастера декоративно-прикладного творчества Волгоградской области и других регионов.

Продолжится праздник на сцене, расположенной на аллее по ул. 50-летия Октября. Своими выступлениями гостей порадуют творческие коллективы Волгограда и области, откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Улица мастеров «Русь рукотворная», а на площадке будет организована игровая программа для детей и взрослых.

Начало праздника – в 14.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

24 Окт, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

24 Окт, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

24 Окт, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

24 Окт, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

24 Окт, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

24 Окт, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

24 Окт, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с участником проекта «Сталинградский призыв»

24 Окт, Происшествия

Волгоградца наказали за вылов рыбы в запрещенный период

24 Окт, Общество

Крестный ход состоится в Волжском 4 ноября

Календарь