16+
Культура

Эксклюзивное интервью: Марат Башаров признался в любви Волгограду и пригласил всех в театр

9 Июн 2019 19:49, видео

Марат Башаров дал корреспонденту "Городских вестей" эксклюзивное интервью, в котором рассказал о своем новом творческом проекте и любви к Волгограду.

Совсем недавно знаменитый актер посетил Волгоград, во время пресс-конференции он рассказал, что считает наш город родным и связывает с ним дорогие сердцу воспоминания. После этого нам удалось пообщаться с ним лично и узнать о новых проектах актера и его безграничной любви к Волге.

- Я действительно очень люблю Волгоград. Жалко Волга обмелела и рыбы стало меньше. А в остальном очень приятно сюда приезжать, такое солнышко, такая погода на улице. Сейчас бы сесть на бережку, у Волги-матушки, на песочке, искупаться. Волгоград люблю, любил, и буду любить, ибо он мне родной!


Марат, в первую очередь хочу поздравить вас с премьерным выпуском передачи. Расскажите, о чем она? Случайно ли передача о театре вышла в «Год театра» или так было задумано?

- Так получилось, что все совпало. И то, что этот год стал «Годом театра» в России, и то что мы запустили эту программу. У меня появилась идея рассказать людям о театре, чтбы когда у них возникнет желание сходить посмотреть спектакль, они имели представление о том, куда они идут, что это за театр, кто те актеры, которые в нем задействованы, а главное о чем хочет рассказать им режиссер. Просто, к сожалению многие идут на постановку случайно в порыве мимолетного желания или покупаю билеты ориентируясь на фамилии известных актеров. Эта программа рассказывает зрителям о пьесах, закулисной жизни, о создании спектаклей. Интересный момент еще в том, что я беру интервью у зрителей перед спектаклем, а потом у тех же зрителей уже после просмотра и они рассказывают о своих впечатлениях.

Насколько важен театр в жизни простого обывателя на ваш взгляд?

- На мой взгляд, театр играет важную роль в формировании культуры, на сцене затрагиваются очень важные, злободневные темы. Смотрите спектакли и до встречи в театре!

Беседу вела Ирина Волкова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Происшествия

В Волгограде в ДТП с иномаркой пострадал мотоциклист

10:40, Общество

Российские банки в 2026 году будут менять подходы к начислению кешбэка

10:40, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплатить парковку без интернета с 1 декабря

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

Календарь