16+
Культура

Добрую сказку о главном показали юным волгоградцам артисты из Донецка

10 Ноя 2022 17:10, 10 фото

Показ кукольного спектакля состоялся в рамках «Больших гастролей».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 10 ноября, самые юные зрители Волгоградского театра кукол посмотрели замечательный спектакль «Сказка о котенке Звездочке и еще кое о чем». А привез эту постановку, рассказывающую об одном из самых главных на Земле - о дружбе - коллектив Донецкого республиканского академического театра кукол в рамках «Больших гастролей». Организатором проекта является ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Одной из целей проекта «Большие гастроли» является сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства. В коллективе Волгоградского театра кукол отмечают, что для труппы очень значимо быть причастными к такой важной миссии.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Перед началом спектакля выступил начальник отдела государственной культурной политики и государственных программ Юрий Куликов. Он отметил важность сохранения культурного наследия и вручил благодарственное письмо комитета культуры Волгоградской области Донецкому театру кукол.

Директор Волгоградского кукольного театра поблагодарил РОСКОНЦЕРТ за прекрасную организацию гастролей. Он выразил надежду на то, что сотрудничество двух театров непременно продолжится.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В свою очередь представители гостей поблагодарили Волгоградский театр кукол за теплый прием. По словам артистов, волгоградские коллеги делают все, чтобы гастроли прошли в обстановке комфорта.

«Сказку о котенке Звездочке и еще кое о чем» волгоградские школьники наградили бурными аплодисментами, а также восторженными улыбками.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Необычная трогательная история, рассказанная Звездной феей, очень понравилась детям. Ведь говорила она о том, что заботит их юные сердца: что такое дружба и как научиться дружить по-настоящему.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

14:26, Общество

Антициклон несет морозы: Волгоград ждет резкое похолодание

14:24, Происшествия

Известно о состоянии трех пострадавших в ДТП под Волгоградом

14:09, Общество

Власти Урюпинска избавляются от элитного микроавтобуса по бросовой цене

14:00, Происшествия

Бойца Александра Еремина похоронят в Елани спустя год после гибели на СВО

13:47, Общество

Легенда ВолгГМУ педиатр Матрена Моргунова отмечает 90 лет

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

Календарь