16+
Культура

Девять театров Волгоградской области стали обладателями губернаторских грантов

Девять театров Волгоградской области стали обладателями губернаторских грантов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Театры получат от 500 тыс. до 1 млн рублей для реализации своих творческих проектов.

Обладателями грантов в Волгоградской области стали Волгоградский музыкальный театр с проектом «Робин Гуд», Новый Экспериментальный театр со спектаклем «Пигмалион», «Царицынская опера» со спектаклем «Маленький принц», молодёжный театр «ВДТ» (Волжский) с постановкой «Мастер и Маргарита».

Также гранты присуждены театру кукол «Арлекин» (Волжский), Калачёвскому городскому театральному центру детского досуга «Волшебный фонарь», Волгоградскому областному театру кукол, Волгоградскому молодёжному театру и Волгоградскому музыкально-драматическому казачьему театру.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомкультуры, гранты учреждениям культуры выделяются с 2013 года. Благодаря поддержке были созданы десятки новых театральных постановок.

Отметим, Волгоградский музыкальный театр победил в номинации «Мюзиклы, современная драматургия» с проектом мюзикла в двух действиях «Робин Гуд». Размер гранта - 1 млн рублей.

Мюзикл поставят в этом году в следующем театральном сезоне. По данным мэрии, сейчас уже идет работа над премьерой героической музыкально-драматической фантазии в двух действиях «Два бойца» - постановка осуществляется при поддержке администрации Волгограда. Премьерные показы запланированы 5, 6, 10, 20 мая, еще один показ будет приурочен ко Дню памяти и скорби – 22 июня. Купить билеты на спектакль можно и по "Пушкинской карте".

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгоградской области состоится первый фестиваль молодежных экотеатров. Участники на конкурсе представят музыкально-литературную композицию, инсценировку, пантомиму, кукольный спектакль. В основе всех работ должна быть природоохранная тематика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

Календарь