16+
Культура

Депутаты Госдумы оценили стенд Волгоградской области на ВДНХ

Депутаты Госдумы оценили стенд Волгоградской области на ВДНХ
Фото: Госдума

Выставка-форум "Россия" продолжается.

В Москве на ВДНХ проходит выставка-форум «Россия». Волгоградская область принимает активное участие в мероприятии уже несколько дней.

Участие в форуме принимают и депутаты Госдумы. Делегация во главе с председателем Вячеславом Володиным сегодня осмотрела первой и высоко оценила экспозицию Волгоградского региона. Политики даже сделали фото с копией скульптуры «Родина-мать зовет!».

Заместитель губернатора Анна Писемская представила столичным гостям интерактивы площадки и программу регионального стенда, достижения Волгоградской области.

По информации Госдумы РФ, в ходе осмотра выставки Вячеслав Володин, заместители председателя ГД, лидеры фракций и главы профильных комитетов ознакомились с лучшими современными технологическими разработками, научными открытиями, а также ключевыми достижениями в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны. Руководители фракций подчеркнули, что очень важно показать выставку детям и молодежи, чтобы они прониклись гордостью за ту страну, где растут.

Напомним, в Москве 4 ноября открылась выставка «Россия». Накануне на стенде региона состоялись презентации фестивалей ULTRA100 и «От Волги до Дона». Сейчас регион продолжает знакомить жителей России с яркими культурными событиями. Накануне гостям представили камышинский арбузный фестиваль и региональный праздник Сабантуй.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь