16+
Культура

День защитника Отечества в Волгограде: программа мероприятий

«Городские вести» рассказывают, где, когда и как отпразднуют главный мужской праздник.

Уже в эту субботу, 23 февраля, в Волгограде, как и во всей России, отметят День защитника Отечества. Программа праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате, рассчитана почти на неделю – с 21 по 27 февраля, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда. Основные торжества состоятся 23 февраля: в этот день над Волгой прозвучит полуденный залп «Выстрел памяти», а вечером волгоградцев и гостей города ждет праздничный салют из 30 разноцветных залпов. Праздничные концерты ко Дню защитника Отечества пройдут во всех районах Волгограда.

С этой недели в школах и библиотеках Волгограда уже начались квесты, патриотические исторические часы, краеведческие игры, спортивные соревнования и концерты детских творческих коллективов, посвященные празднику. Сегодня солисты МУК «Волгоградконцерт» и Волгоградского духового оркестра творчески поздравят военнослужащих воинской части № 12760 в Дзержинском районе. Выступления, посвященные всем защитникам Отечества, проходят во всех районах Волгограда. 19 февраля концерт «Служить Отчизне суждено!» состоялся в администрации Красноармейского района. Сегодня, 20 февраля, жителей Советского района творческие коллективы поздравят в районном комплексе культуры и отдыха.

В четверг, 21 февраля, на праздничные выступления «Отечества верные сыны!», «Защитник Отечества – звание гордое» и «Доблесть Отчизны» приглашают жителей Дзержинского, Кировского и Тракторозаводского районов. Мероприятия пройдут в Культурно-досуговом комплексе «21 век», Центре культуры и досуга «Авангард» и Дворце культуры Тракторозаводского района. В Краснооктябрьском районе праздник состоится в пятницу, 22 февраля, в районном Совете ветеранов.

Уже после Дня защитника Отечества состоятся еще два концерта. В понедельник, 25 февраля, академическую и народную хоровую музыку будут исполнять в в Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова. Достойным финалом празднования 23 Февраля станет гала-концерт победителей и призеров городского творческого фестиваля кадетов «О доблести, о подвиге, о славе…». Он пройдет в городском детско-юношеском центре Волгограда в следующую среду, 27 февраля.

В праздничную субботу всех жителей и гостей Волгограда в 12.00 ждут на нижней террасе Центральной набережной имени 62-й Армии. Здесь артиллеристы Южного военного округа в память обо всех защитниках Отечества выстрелят из трех орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. Вечером, когда стемнеет, небо над Волгой озарит 30 залпов праздничного салюта из орудий и салютных установок артиллерийских подразделений. Яркое и красочное шоу ждет волгоградцев также на нижней террасе набережной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

Календарь