16+
Культура

День защитника Отечества в Волгограде: программа мероприятий

«Городские вести» рассказывают, где, когда и как отпразднуют главный мужской праздник.

Уже в эту субботу, 23 февраля, в Волгограде, как и во всей России, отметят День защитника Отечества. Программа праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате, рассчитана почти на неделю – с 21 по 27 февраля, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда. Основные торжества состоятся 23 февраля: в этот день над Волгой прозвучит полуденный залп «Выстрел памяти», а вечером волгоградцев и гостей города ждет праздничный салют из 30 разноцветных залпов. Праздничные концерты ко Дню защитника Отечества пройдут во всех районах Волгограда.

С этой недели в школах и библиотеках Волгограда уже начались квесты, патриотические исторические часы, краеведческие игры, спортивные соревнования и концерты детских творческих коллективов, посвященные празднику. Сегодня солисты МУК «Волгоградконцерт» и Волгоградского духового оркестра творчески поздравят военнослужащих воинской части № 12760 в Дзержинском районе. Выступления, посвященные всем защитникам Отечества, проходят во всех районах Волгограда. 19 февраля концерт «Служить Отчизне суждено!» состоялся в администрации Красноармейского района. Сегодня, 20 февраля, жителей Советского района творческие коллективы поздравят в районном комплексе культуры и отдыха.

В четверг, 21 февраля, на праздничные выступления «Отечества верные сыны!», «Защитник Отечества – звание гордое» и «Доблесть Отчизны» приглашают жителей Дзержинского, Кировского и Тракторозаводского районов. Мероприятия пройдут в Культурно-досуговом комплексе «21 век», Центре культуры и досуга «Авангард» и Дворце культуры Тракторозаводского района. В Краснооктябрьском районе праздник состоится в пятницу, 22 февраля, в районном Совете ветеранов.

Уже после Дня защитника Отечества состоятся еще два концерта. В понедельник, 25 февраля, академическую и народную хоровую музыку будут исполнять в в Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова. Достойным финалом празднования 23 Февраля станет гала-концерт победителей и призеров городского творческого фестиваля кадетов «О доблести, о подвиге, о славе…». Он пройдет в городском детско-юношеском центре Волгограда в следующую среду, 27 февраля.

В праздничную субботу всех жителей и гостей Волгограда в 12.00 ждут на нижней террасе Центральной набережной имени 62-й Армии. Здесь артиллеристы Южного военного округа в память обо всех защитниках Отечества выстрелят из трех орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. Вечером, когда стемнеет, небо над Волгой озарит 30 залпов праздничного салюта из орудий и салютных установок артиллерийских подразделений. Яркое и красочное шоу ждет волгоградцев также на нижней террасе набережной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

Календарь