16+
Культура

День Дракона в ЦПКиО поразил волгоградцев

19 Май 2024 11:38, 14 фото

Гости смогли погрузиться в мир восточно-азиатской культуры. Праздник посвятили дружбе России и Китая.

Фото: ЦПКиО

В субботу, 18 мая, волгоградцы отметили День Дракона в Центральном парке культуры и отдыха. Гости смогли погрузиться в мир восточно-азиатской культуры. Праздник посвятили дружбе России и Китая.

В пресс-службе парка "Городским вестям" рассказали о прошедшем празднике. На его протяжении шли различные мастер-классы. Волгоградцы и туристы плели узелки счастья, мастерили китайские фонарики и маски драконов. Всем желающим показали, как их имена пишутся с помощью китайских иероглифов.

На главной сцене центрального парка Волгограда отдыхающие насладились завораживающими танцами с веерами, элементами боевого искусства ушу и вокалом. Украшением дня стало дефиле в традиционных китайских нарядах.

Шеф-повар ресторана китайской кухни Шуван Ли поразил всех огненным шоу, демонстрируя мастер-класс по приготовлению фирменной китайской лапши. Пять порций по результатам конкурса достались знатокам культуры Поднебесной.

Завершением яркого дня стало шествие трех десятиметровых драконов – мифические персонажи вместе с гостями прошлись по всему протяженному парку под звуки музыки.

- День Дракона в Центральном парке культуры и отдыха мы проводим второй год подряд. Для нас очень важно донести до волгоградцев красоту и богатство китайской культуры: ее танцы, письменность, боевые искусства, песни и многое другое, - сказала организатор мероприятия Анджела Цань. - Мы особенно рады, что проводим День Дракона в Год культуры России и Китая: его старт был дан накануне Президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

25 мая в ЦПКиО пройдет День индийской культуры. В программе: краски Холи, Ратха-ятра, танцы, песни, переодевание в сари и многое другое. Развлекательная программа начнется в 16:00. Вход в ЦПКиО и участие в мероприятиях – бесплатные.

Фото: ЦПКиО
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

14 Ноя, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

14 Ноя, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

Календарь