16+
Культура

День Дракона в ЦПКиО поразил волгоградцев

19 Май 2024 11:38, 14 фото

Гости смогли погрузиться в мир восточно-азиатской культуры. Праздник посвятили дружбе России и Китая.

Фото: ЦПКиО

В субботу, 18 мая, волгоградцы отметили День Дракона в Центральном парке культуры и отдыха. Гости смогли погрузиться в мир восточно-азиатской культуры. Праздник посвятили дружбе России и Китая.

В пресс-службе парка "Городским вестям" рассказали о прошедшем празднике. На его протяжении шли различные мастер-классы. Волгоградцы и туристы плели узелки счастья, мастерили китайские фонарики и маски драконов. Всем желающим показали, как их имена пишутся с помощью китайских иероглифов.

На главной сцене центрального парка Волгограда отдыхающие насладились завораживающими танцами с веерами, элементами боевого искусства ушу и вокалом. Украшением дня стало дефиле в традиционных китайских нарядах.

Шеф-повар ресторана китайской кухни Шуван Ли поразил всех огненным шоу, демонстрируя мастер-класс по приготовлению фирменной китайской лапши. Пять порций по результатам конкурса достались знатокам культуры Поднебесной.

Завершением яркого дня стало шествие трех десятиметровых драконов – мифические персонажи вместе с гостями прошлись по всему протяженному парку под звуки музыки.

- День Дракона в Центральном парке культуры и отдыха мы проводим второй год подряд. Для нас очень важно донести до волгоградцев красоту и богатство китайской культуры: ее танцы, письменность, боевые искусства, песни и многое другое, - сказала организатор мероприятия Анджела Цань. - Мы особенно рады, что проводим День Дракона в Год культуры России и Китая: его старт был дан накануне Президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

25 мая в ЦПКиО пройдет День индийской культуры. В программе: краски Холи, Ратха-ятра, танцы, песни, переодевание в сари и многое другое. Развлекательная программа начнется в 16:00. Вход в ЦПКиО и участие в мероприятиях – бесплатные.

Фото: ЦПКиО
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь