16+
Культура

День Дракона в ЦПКиО поразил волгоградцев

19 Май 2024 11:38, 14 фото

Гости смогли погрузиться в мир восточно-азиатской культуры. Праздник посвятили дружбе России и Китая.

Фото: ЦПКиО

В субботу, 18 мая, волгоградцы отметили День Дракона в Центральном парке культуры и отдыха. Гости смогли погрузиться в мир восточно-азиатской культуры. Праздник посвятили дружбе России и Китая.

В пресс-службе парка "Городским вестям" рассказали о прошедшем празднике. На его протяжении шли различные мастер-классы. Волгоградцы и туристы плели узелки счастья, мастерили китайские фонарики и маски драконов. Всем желающим показали, как их имена пишутся с помощью китайских иероглифов.

На главной сцене центрального парка Волгограда отдыхающие насладились завораживающими танцами с веерами, элементами боевого искусства ушу и вокалом. Украшением дня стало дефиле в традиционных китайских нарядах.

Шеф-повар ресторана китайской кухни Шуван Ли поразил всех огненным шоу, демонстрируя мастер-класс по приготовлению фирменной китайской лапши. Пять порций по результатам конкурса достались знатокам культуры Поднебесной.

Завершением яркого дня стало шествие трех десятиметровых драконов – мифические персонажи вместе с гостями прошлись по всему протяженному парку под звуки музыки.

- День Дракона в Центральном парке культуры и отдыха мы проводим второй год подряд. Для нас очень важно донести до волгоградцев красоту и богатство китайской культуры: ее танцы, письменность, боевые искусства, песни и многое другое, - сказала организатор мероприятия Анджела Цань. - Мы особенно рады, что проводим День Дракона в Год культуры России и Китая: его старт был дан накануне Президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

25 мая в ЦПКиО пройдет День индийской культуры. В программе: краски Холи, Ратха-ятра, танцы, песни, переодевание в сари и многое другое. Развлекательная программа начнется в 16:00. Вход в ЦПКиО и участие в мероприятиях – бесплатные.

Фото: ЦПКиО
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, ЖКХ

Тарифы на электроэнергию проиндексируют в Волгоградской области 1 октября 2026 года

10:37, Общество

Раскрыта численность населения Волгоградской области

10:18, Здоровье

1,3 млн волгоградцев привились от гриппа

09:55, Происшествия

Самолет сел в другом аэропорту из-за ограничений в Волгограде

09:37, Происшествия

Бочаров: БПЛА атаковали объекты энергетической инфраструктуры Волгоградской области

09:25, Происшествия

9 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Площадка для сдачи норм ГТО открыта под Волгоградом

08:15, Общество

Гололед и перепады температур ждут Волгоград 2 ноября

07:45, Общество

Что нужно сделать с телефоном перед продажей, объяснили волгоградцам

07:15, Общество

Что нельзя делать 2 ноября, чтобы жить без бед

04:00, Общество

Чего не стоит делать 2 ноября, в Артемьев день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Руслан Дан

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

Календарь