16+
Культура

Дефиле, вопросы в самолетах и шоу: в Волгограде выбрали самого красивого студента

2 Апр 2018 17:32, 22 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Молодые люди выложились на сцене по полной программе.

В зале все места заняты, зрители толпятся в проходах. До начала конкурса осталось несколько минут. За кулисами стоят парни и нервничают. Так начинался конкурс «Мистер Студенчество Волгограда - 2018». Он проходил 30 марта в Волгоградском государственном аграрном университете. Но вся эта история началась гораздо раньше – кастинг стартовал за месяц до финального концерта.

Десять счастливчиков

В конце февраля вузы и ссузы начали подавать заявки на участие в конкурсе. Каждое из образовательных учреждений выбрало молодого человека для кастинга.

На «смотре», который проходил в молодежном центре творческих инициатив «Лидер», парни пели, плясали, показывали свои номера. В итоге жюри выбрали 10 молодых людей. На подготовку к конкурсу у них остался месяц. Организаторы придумали несколько испытаний для участников. Причем два из них проходили отдельно, за несколько дней до финального этапа. На сайте национального издания шло голосование – разыгрывали приз зрительских симпатий, а в Волгоградской академии физической культуры участники сдавали нормы ГТО и соревновались за звание «Мистер Спорт».

Пилоты на сцене

На концерте участники показали себя в четырех этапах. Он начался с общего выступления молодых людей. Пилоты вместе со стюардессами приветствовали публику и немного рассказали о себе. Более подробную историю о каждом участнике зрители узнали, посмотрев видеовизитки. Хронометраж каждой – всего минута. Парни должны были уложить в это время свою студенческую жизнь. Как только «киносеанс» завершился, на сцене появились две стюардессы с бумажными самолетами. В них были вопросы для интеллектуального конкурса. Когда самолеты закончились, начался творческий конкурс. Танцы, песни, шоу, попурри – все это было на сцене аграрного университета.

Последним испытанием конкурса стало дефиле. Молодые люди несколько раз ездили в «Лидер», чтобы обучиться всем премудростям походки от бедра. На сцену они вышли уже без фуражек авиации, только строгий мужской костюм. После этого наступил самый волнительный момент. Жюри совещалось и считало баллы (в общий результат входили и итоги голосования на сайте, и нормы ГТО). В зале плавали плакаты в поддержку участников, группы болельщиков «шептали» кричалки за своих. В итоге Вице-мистером стал студент ВолГУ Артем Орешко, титул Мистера Студенчества Волгограда - 2018 присудили Ивану Попше из ВолГАУ.

Своими впечатлениями с ИА «Городские вести» поделился победитель:

- Знаете, сначала не хотел участвовать. Я учусь на выпускном курсе, на носу диплом, выпускные экзамены, времени и так не хватает. Но потом меня переубедили. И не зря. Столько положительных эмоций не получал давно, - рассказывает Иван Попша.

- Меня приятно удивило то, что конкурс прошел чисто не только в плане организации. За кулисами не чувствовалось духа соперничества. Мы всегда помогали друг другу, старались подстраховать. Все прошло действительно по-мужски, - отмечает он.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Криминал

Волгоградец пытался украсть в магазине зарядное устройство

10:02, Культура

В Волжском театр потратил на "Дураков" 270 тысяч рублей

10:01, Общество

62% волгоградцев выбрали профессию без советов родни

09:43, ЖКХ

В Тракторозаводском районе Волгограда восстанавливают трубопровод

09:40, Здоровье

В Волгоградской области пыльца в ударе до 19 июля

09:31, Здоровье

Как кофе действует на работу сердца, рассказали волгоградские кардиологи

09:24, Культура

Под Волгоградом обновят могилу помогавших ВЧК коммунаров

09:19, Происшествия

Во время пожара в Волгограде пострадал 31-летний мужчина

09:18, Общество

Фармацевтический склад в Волгограде ищет специалистов с зарплатой до 155 тысяч

09:10, Общество

Под Волгоградом коров пасли не там, где надо

09:04, Общество

Град побил урожай волгоградских дачников

08:54, Здоровье

60 тысяч волгоградцев обследовались в амбулаторных онкоцентрах

08:44, Здоровье

Кардиолог Васильева развеяла мифы о плохом холестерине

08:43, ЖКХ

В Волгограде с сентября упростят собрания собственников жилья

08:36, Общество

В Волгограде депутаты поддержат льготы для матерей-героинь

08:20, Общество

Волгоградцам запретили ходить в лес до 7 августа

08:07, Спорт

Волгоградские паралимпийцы взяли 9 наград на чемпионате России

07:51, Культура

Три неочевидных локации Волгограда попали в рейтинг Яндекса

07:23, Транспорт

Волгоградец с липовым госномером попался в руки МВД и ФСБ

06:57, Транспорт

В Волгограде штрафы за парковку на газоне увеличат до 300 тысяч рублей

Календарь