16+
Культура

Более 60 тыс волгоградцев посетили музеи с начала мая

Более 60 тыс волгоградцев посетили музеи с начала мая
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Летом учреждения культуры запустят для горожан новые программы.

60,5 тысячи жителей Волгоградской области с начала мая 2021 года посетили местные музеи. В учреждениях краеведческого, исторического, художественного и комплексного профилей их ждали тематические и постоянные экспозиции

По данным облкомитета культуры, многие площадки уже готовят летние экспозиции. К примеру, в музее Машкова с 3 июня открывается выставка «Лето. Отдых. Счастье». А еще в июне волгоградцы смогут увидеть экспозицию «Графика Машкова», приуроченную к 140-летию художника, и выставочный проект «Вектор «Валета».

С 7 июня областная детская художественная галерея познакомит волгоградцев с творчеством местных художников: Дмитрия Давлечина, Ани Айрапетян, Анастасии Даниленко, Тамары Шипициной, Вигена Аветисяна. Плюс, в галерее продолжает работать выставка работ всероссийского конкурса детского художественного творчества «Под большим шатром голубых небес», посвящённого 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В Краеведческом музее 28 мая запускают выставку «О героях былых времëн», на которой представят награды, документы, фотографии, личные вещи, реликвии участников ВОВ – наших земляков.

В «Старой Сарепте» работает выставка «Семьи в истории Сарепты» — горожане могут увидеть реликвии, которые передавались из поколения в поколение в семьях Беккер, Глич, Ноль и других жителей колонии.

В общей сложности в основном фонде областных музеев насчитывается 210 тысяч экспонатов. Только в первом квартале этого года учреждениями проведено более 400 мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Как провести Чистый Четверг 17 апреля по всем правилам

02:30, Общество

Волгоград прощается с героем СВО, отцом четверых детей Анатолием Шеваловым

01:25, Здоровье

Яйца против рака и старения: врач раскрыла их уникальные свойства

16 Апр, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

16 Апр, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

16 Апр, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

16 Апр, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

16 Апр, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

16 Апр, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

16 Апр, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

16 Апр, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

16 Апр, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

16 Апр, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

16 Апр, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

16 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

16 Апр, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

16 Апр, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

16 Апр, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

16 Апр, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

16 Апр, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

Календарь